Грозило техногенной катастрофой: предприятие под Днепром атаковали опасным вирусом

pixabay

pixabay

События
11 июля 2018 13:26

СБУ заблокировала попытку кибератаки на сетевое оборудование "Аульской хлоропереливной станции". Выяснилось, что за всем этим стояли российский спецслужбы. 

По информации СБУ, правоохранители установили, что на протяжении нескольких минут системы управления технологическими процессами и системы обнаружения признаков аварийных ситуаций были умышленно заражены компьютерным вирусом VPNFilter. Делали это с территории России.

Если бы кибератаки продолжились, то на предприятии могли сорваться процессы и случилась бы авария. Таким образом, страна-агрессор хотела вывести из строя переливную станцию, которая обеспечивает жидким хлором для очистки воды водопроводно-канализационных предприятий по всей Украине.

К счастью, все потенциальную техногенную катастрофу удалось предупредить и опасное программное обеспечение было локализировано и уничтожено. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Возьми зонтик: в Днепре ожидается дождь с грозой и шквалы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях