Мы знаем, что обсуждают в городе 6 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 6 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 6 июля

События
06 июля 2018 10:05
Автор: Дарья Кунец

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Виталий Кличко и Леннокс Льюис проведут выставочный бой в Киеве


Вечный чемпион мира WBC Леннокс Льюис и Виталий Кличко проведут выставочный матч в Киеве, сообщает официальный фан-клуб братьев Кличко.

Встреча боксеров планируют на время 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который пройдет с 30 сентября по 5 октября 2018 в Киеве.

Выставочный бой состоится в рамках благотворительного аукциона. Однако как будет происходить аукцион и каким будет формат поединка не сообщается.

Последний бой Виталия Кличко против Леннокса Льюиса состоялся в 2003 году. Тогда бой остановили судьи из-за рассечения брови у Виталия Кличко. Однако украинский боксер победил по очкам судей.

После поединка британский спортсмен пообещал реванш сопернику, однако через несколько месяцев завершил профессиональную карьеру.


Кабмин утвердил порядок выдачи "пакета малыша" при рождении 


Согласно постановлению Кабмина, начиная с 1 сентября, всем семьям, в которых родился ребенок будет выдана одноразовая натуральная помощь "пакет малыша". 

"Пакет малыша" представляет из себя набор необходимых вещей для новорожденного. Стоимость такой помощи без учета расходов на закупку товаров, работ и услуг, связанных с комплектованием пакетов и доставки их к роддомам (отделений) всех форм собственности, составит не более 5 000 гривен. 


В Украине запретили чешское лекарство 


Речь идет о продукте чешской компании "Зентива" препарате "Офлоксин 200" - таблетки серии 3050817, покрытые оболочкой 200 мг №10 (10х1), в картонной коробке и блистерах. Это антибактериальный препарат, продажа которого временно запрещена в Украине. 

Запрет вступил в действие из-за несоответствия стандартам качества. Поэтому Гослекслужба обязала все субъекты хозяйствования, которые осуществляют хранение, реализацию и использование этого медикамента, проверить наличие запрещенного препарата. 


Редкий кабриолет, который забрали у Давида Жвании за банковские долги, уйдет с молотка 


Впервые в Украине на государственном аукционе продадут редкий британский спорткар. Его владелец - бывший нардеп Давид Жвания, говорится в сюжете ТСН.

Таких машин в мире единицы. А учитывая, что она специально была переделана с механики на автомат - такой автомобиль единственный в мире. 

Машину арестовали этой зимой за долги перед банком. Любых апелляций или признании действий исполнителя неправомерными на сегодня не зафиксировано, поэтому автомобиль выставили на государственный аукцион.

Машину оценили более чем в три миллиона гривен. Долг Жвании наполовину меньше, поэтому разницу от продажи ему вернут. Ценный лот эвакуировали на склад, но пощупать авто может любой из вероятных покупателей. 

- Несмотря на его возраст, здесь все почти новое. Пробег составлял, когда ее забрали, 4 тысячи километров - это смешно, почти нулевой пробег для такой машины, - говорят те, кто ухаживает за авто. 

Для участия в аукционе потенциальные покупатели должны оплатить гарантийный взнос в 160 000 гривен. Желающих купить спорткар Жвании уже около 30.


Супрун развенчала распространенные мифы о боли в спине 


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун развенчала наиболее распространенные мифы, касающиеся причин боли в спине.

Об этом она обнародовала на своей странице в Facebook.

- Обычно господствует мнение, что спина болит у пожилых людей, у спортсменов, которые много тренируются, или же у людей, которые имеют проблемы с осанкой. На самом деле, спина болит почти у всех. А пиковый возраст возникновения боли в спине приходится как раз на людей в возрасте от 35 до 55 лет. Поэтому неудивительно, учитывая такую распространенность этого явления, что вокруг боли в спине существует огромное количество мифов и спекуляций, которыми успешно пользуются различные шарлатаны, - отмечает Супрун.

В связи с этим глава Минздрава развенчала наиболее популярные мифы о боли в спине. 

Оказывается при болях в позвоночнике бесполезно принимать хондропротекторы, а уколы и капельницы это последний метод, к которому стоит прибегнуть; плохая осанка - это не причина боли; спокойствие и постельный режим - не "лекарство" о спинной боли; не доказательств, что от боли помогают физиотерапевтические процедуры - электрофорез, магнитотерапия или лазер, а МРТ делать не обязательно.


Wizz Air сообщил об открытии рейсов из Киева в Париж и Брюссель


Лоукостер Wizz Air сообщил об открытии новых рейсов из Киева в Париж, Брюссель и Копенгаген. Венгерская компания разослала письмо с этой информацией подписчикам своего дисконтного клуба Wizz Air Discount Club.

- Скоро мы сможем предложить новые опции путешествий из Киева. Сообщаем об открытии маршрутов в Дортмунд, Мюнхен, Брюссель, Париж и Копенгаген, - говорится в сообщении.

Впрочем, рейсы в Копенгаген, Дортмунд и Мемминген-Мюнхен Wizz Air уже выполняет из Киева. Информацию о дате открытия новых рейсов пока нет. Доступ к продаже билетов на эти рейсы не активен.

Скриншот письма, получили украинские подписчики Wizz Air Discount Club

Скриншот письма, получили украинские подписчики Wizz Air Discount Club

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях