За два года Днепр почти втрое улучшил свою позицию в рейтинге комфортности украинских городов

Новость - События - За два года Днепр почти втрое улучшил свою позицию в рейтинге комфортности украинских городов

Новость - События - За два года Днепр почти втрое улучшил свою позицию в рейтинге комфортности украинских городов

События
25 июня 2018 16:18

За последние два года Днепр поднялся на 11 ступеней в рейтинге комфортности украинских городов от издания "Фокус". Согласно результатам нынешнего исследования, мегаполис занял шестое место, набрав 51,7 балла из 100 возможных. Сейчас позиция Днепра почти втрое лучше, чем в 2016 году. Тогда город расположился на 17-м ступени. А в прошлом году Днепру отдали 11-е место. В то же время максимальную оценку в рейтинге 2018 года не получил ни один город - у лидера 67,1 балла.

Среди преимуществ Днепра отметили высокие зарплаты и качественное транспортное сообщение. В материале также говорится о том, что мэр Днепра Борис Филатов активно взялся за обустройство города: "У местных жителей вызывает уважение тот факт, что ремонтные работы при Филатове проводятся не только в центре, но и во дворах отдаленных районов. Также мэр решил, что городу нужно полноценное метро. Строительство возобновили", - пишет издание "Фокус".

В рейтинге комфортности представлены 22 украинских города. Исключением стали оккупированные Донецк, Луганск, Севастополь и административный центр аннексированного Крыма - Симферополь. Общую оценку городов определяли по ряду показателей. Среди прочего учитывали экономическое положение, легкость поиска работы и возможности для образования, впечатление горожан от качества муниципальных услуг, в частности, удовлетворенность горожан работой мэра, а также перспективы для ведения бизнеса, безопасность проживания, инфраструктуру междугородного транспорта и экологическую ситуацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях