Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра

Новость - События - Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра

Новость - События - Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра

События
22 июня 2018 14:46
Автор: Анна Павлова

Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра фото

Насыщенную программу отдыха и культурных мероприятий для людей всех возрастов подготовил Днепровский горсовет.


От блогеров до джаза


Едва закончился Второй фестиваль блогеров в Днепре, а афиша культурных мероприятий уже пестрит новыми событиями.

В рамках программы Бориса Филатова "Культурная столица" почти два месяца по выходным можно будет послушать классическую и джазовую музыку в рамках проекта "Пирс-2018". В городе действует также постоянный социально-культурный проект "Сцена" - бесплатная площадка для всех, кто готов предоставить продукт в области музыки, танца, кино. Он открыт до 1 октября.

Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра фото 1

А 23 июня на любимом месте отдыха горожан – Фестивальном причале – развернется "Молодежная Набережная". Здесь любой желающий сможет поиграть в настольные игры, посмотреть фотовыставку и вернисаж картин. Будет работать передвижной планетарий, уличный ЗАГС, состоится турнир по "Морскому бою".Чуть позже – битва красками и концерт ко дню молодежи. Хед – лайнер – Alyosha.

В тот же день любители народных традиций смогут по всем обычаям отпраздновать "Ивана Купала".

Каждую пятницу молодежный Совет Днепра устраивает кинопоказы, для больших и маленьких днепрян в сквере Героев. Начало сеанса в 19.00.

А для детей, которые сейчас находятся в пришкольных лагерях Агентство развития Днепра подготовило ряд экскурсий по городу.

Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра фото 2


Для тех, кому за…


Буквально на выходных вся страна видела, какой прекрасный рекорд установили днепряне старшего поколения, танцуя на Набережной. Всем известен также уникальный проект "Университет третьего возраста". В его программе, кроме учебы, киновечера на открытом воздухе каждую субботу, выставки собственных работ, мастер-классы.

На этот год запланировано также провести 50 смен в лагере отдыха "Золотой век" и оздоровить в нем 12000 горожан старшего возраста. На эти цели в бюджете города заложено 25,8 миллионов гривен.

В этом лагере наши мамы и дедушки не только купаются, прогуливаются по лесу и загорают, но также обновляют знания по истории Украины, поют, танцуют и развивают свои хобби.

Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра фото 3


… До самых до окраин


Культурными событиями все лето будет бурлить не только центр. В рамках программы Бориса Филатова "Культурная Столица" реализуется проект "Народная филармония".

Яркое лето в городе: отдыхать можно, не уезжая из Днепра фото 4

Лучшие эстрадные и театральные коллективы продолжат проводить бесплатные концерты в Чаплях, на Победе, на Северном, на Красном Камне, Игрени. Это позволит жителям микрорайонов приобщиться к лучшим образцам культуры, буквально не выходя из дома.

Остается только следить за афишами и выбирать то, что вам по вкусу.

"В Днепре мы постепенно создаем так называемую экономику событий. Принцип простой - многообразие культурных, спортивных, образовательных мероприятий и видов досуга формируют имидж города и приносят деньги в бюджет. Кроме экономических показателей, это также обеспечивает качественный отдых и оздоровление для наших земляков. В Днепре, как культурной столице, мы проводим мероприятия на любой вкус. Делаем так, чтобы интересно было и молодежи, и горожанам зрелого возраста. Концерты и выставки проходят не только в центральных, но и в отдаленных районах города. Вряд ли жители Таромского или Краснополье ранее рассчитывали увидеть в себя выступления известных театров или именитых оркестров. Теперь это - реальность. Кроме этого, в городе системно работают муниципальные лагеря - "Дети Днепра" и "Золотой век". А тех, кто хочет учиться даже на заслуженной пенсии, всегда ждут в нашем Университете третьего возраста", - отметил городской голова Днепра Борис Филатов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях