Отбили атаку: Максим Нефедов поблагодарил Бориса Филатова за защиту ProZorro в Днепре

Новость - События - Отбили атаку: Максим Нефедов поблагодарил Бориса Филатова за защиту ProZorro в Днепре

Новость - События - Отбили атаку: Максим Нефедов поблагодарил Бориса Филатова за защиту ProZorro в Днепре

События
22 июня 2018 11:55

Работу системы ProZorro в Днепре отстояли, а предложенный компромисс помог сохранить лимит закупок на отметке 3 тыс. грн. Так оценил работу мэра Днепра Бориса Филатова первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

"Позитивные новости из Днепра. Атаку на ProZorro в городе удалось отбить. В результате компромисса из-под тендеров только вывели "депутатские деньги" и упростили условия проведения "аварийных" срочных закупок без тендера. Считаю это вполне адекватной ценой за сохранение общего лимита в 3 тыс. грн. Спасибо Борису Филатову, Янике Мерило (исп.об. заместителя городского головы Днепра. - Ред.)" - написал Максим Нефедов на своей странице в соцсети.

Первый замминистра также напомнил, что Днепр занимает седьмое место в общегосударственном рейтинге количества закупок в ProZorro. В течение прошлых двух лет городу удалось сэкономить около 144 млн грн.

Как известно, изменения в правилах применения системы электронных закупок в Днепре приняли во время 33-й очередной сессии горсовета. Борис Филатов заявил: несмотря на политические спекуляции и большое количество различных предложений от депутатов, порог в 200 000 не будутвозвращать. Сейчас в городе действуют едва ли не самые суровые условия использования системы ProZorro в стране. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях