Денег нет: днепровские газовщики работают в убыток

События
05 апреля 2018 11:13
Автор: Екатерина Ничик

Из-за несоответствия тарифа, установленного НКРЭКУ расходы ПАО "Днепропетровскгаз" превысили консолидированный доход. Из за этого  компания получила убыток в размере 1 353 млн. грн. 

В компании утверждают, что тариф на распределение природного газа, установленный НКРЭКУ не покрывает реальную стоимость работ, товаров и услуг. Например, предусмотрено, что ПАО "Днепропетровскгаз" будет закупать на рынке газ для производственно-технологических потребностей по цене 6 036 грн./тыс. куб. м, когда фактическая цена в прошлом году составляла 8 084 грн./тыс. куб. м.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом цена на топливо выросла на 20%, что было также не заложено в действующем тарифе. Газовшики жалуются и на низкую оплату труда, которая приводит к текучестью кадров в компании. 

"Днепропетровскгаз" уже дважды подавал на рассмотрение в НКРЭКУ повышенный тариф, но новые цены на газ так и не были утверждены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авария возле гостинницы "Рассвет": машину выбросило на встречку

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях