Больше всего в Днепропетровске Зайцевых и Котовых

В Днепропетровске живут Коты, Кошки и Зайцевы. Фото s1136.photobucket.com.

В Днепропетровске живут Коты, Кошки и Зайцевы. Фото s1136.photobucket.com.

События
26 декабря 2010 10:41
Автор: Лина Марченко

Неизвестно, оправдаются ли пророчества астрологов, предостерегающих, что предстоящий год может оказаться не настолько спокойным и безмятежным, как мы того ожидаем, ассоциируя его с мягкими и пушистыми покровителями. Но, уж кому точно повезет, так это людям с кошачье-заячьими фамилиями, которых в нашем городе не так уж и много, пишет kp.ua

Среди "котячьих" в Днепропетровске самые распространенные фамилии, конечно, Котов и Кот. А вот людей с фамилией Кошка - буквально единицы. Второе место по популярности занимают исконно украинские варианты - Котченко и Котенко. Есть у нас и представители известной фамилии Котовский - эти уж просто обязаны стать героями в свой год. Чуть поменьше проживает в городе Котиковых и Кошкиных. Видимо, с западных регионов прибыли к нам фамилии Котищук и Котович. Есть и ласковые варианты - Котенок, Коток, Кошак. Ну, и самая милая фамилия нежная украинская - Кыця. Удача, несомненно, улыбнется в 2011-м днепропетровцам с фамилиями Мурка и Муренко.

А вот вариантов заячьих фамилий, на удивление, оказалось и того меньше. В основном у нас живут Зайцевы, Зайцы и Зайченко. А вот быть Зайкой или Зайчиком посчастливилось лишь избранным. Живет в городе и "горстка" Зайкиных и Зайчиковых. Но, скорей всего, они по этому поводу не печалятся - тем больше везенья выпадет на их долю в грядущем году. А еще успех не должен обойти стороной обладателей "сопутствующих" фамилий - Беляк, Русак, Сероух, Остроух и Косой. Но не зависимо от того, что написано в паспорте, повезти может каждому, главное - правильно задобрить покровителей наступающего года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях