Прыжки с балкона и поездки на крыше поезда: самые опасные выходки днепровских школьников этим летом

Новость - События - Прыжки с балкона и поездки на крыше поезда: самые опасные выходки днепровских школьников этим летом

Новость - События - Прыжки с балкона и поездки на крыше поезда: самые опасные выходки днепровских школьников этим летом

События
13 июня 2018 18:01

Уже прошло две недели летних каникул. Казалось бы, родители могут вздохнуть спокойно, ведь не нужно переживать за домашние задания и оценки. Но некоторым школьникам настолько скучно дома, что они придумывают себе опасные развлечения: выпрыгивают с балконов на деревья или катаются на железнодорожных вагонах.  Vgorode собрал 5 самых опасных выходок детей с начала этого лета.


Прогулки по крыше


Фото: Александр Собко.

Фото: Александр Собко.

По крыше многоэтажного дома на Савкина, 8 стали гулять подростки. Они подходят к самому краю и фотографируются. В любой момент кто-то может сорваться вниз. Как дети пробираются на крышу непонятно, ведь чердак закрыт.

По словам местных жителей, подростки забираются и на трубу котельной неподалеку, где установлены антенны мобильной связи, хотя там есть охрана.


Дети под наркотиками


Прыжки с балкона и поездки на крыше поезда: самые опасные выходки днепровских школьников этим летом фото

11 июня полицейские спасли сразу трех детей в неадекватном состоянии. Скорее всего, подростки были под наркотиками. На улице Академика Янгеля 12-летний мальчик в грязной одежде и с ссадинами на руках совершенно не понимал, где находится, не отвечал на вопросы, а только плакал и бормотал что-то непонятное. Подростка госпитализировали. Родителей ребенка дома патрульные не застали. 

На следующий день на Сичеславской Набережной в состоянии шока нашли 17-летнюю девочку. Она была в мокрой одежде и вся в царапинах. Объяснить что с ней случилось, она не могла и была в неадекватном состоянии: то смеялась, то плакала. Девочку отвезли в участок, вызвали туда ее маму, а потом доставили в больницу.

В тот же день в отделение полиции привезли 9-летнего мальчика, который пытался купить игрушку за сувенирные деньги. К счастью, папу ребенка удалось найти. 


Прыгун с балкона

В Кривом Роге 11-летний мальчик представил себя человеком-пауком и перелез с балкона собственной квартиры на дерево на уровне четвертого этажа. Бедолагу увидели местные жители и вызвали спасателей. 

По информации ГСЧС, к ребенку залезли по автолестнице и помогли спуститься на землю. К счастью, с мальчиком было все хорошо и медицинская помощь ему не понадобилась. 

Ребенок застрял на дерево. Фото: ГСЧС

Ребенок застрял на дерево. Фото: ГСЧС


Поездки в магазин на крыше поезда


Прыжки с балкона и поездки на крыше поезда: самые опасные выходки днепровских школьников этим летом фото 1

В Павлограде дети цепляются за грузовые вагоны и подъезжают до близлежащих к Днепру станций или просто в магазин. Машинисты поездов компании ДТЭК это заметили и сообщили руководству. 

Популярнее всего "грузовое такси" на участке между станциями Терновская и Павлоградская. Там группа детей возрастом 11-14 лет выходит на железнодорожные пути, цепляется на вагоны и таким образом доезжают до ближайшего магазина.

О сложившейся ситуации уже заявили в полицию. 


Горе-путешественник


В Днепре полдня искали 12-летнего мальчика Влада. Оказалось, что он поссорился с папой и решил отдохнуть от "предков". Мальчик сел в маршрутку и за 3 часа добрался до села Песчаное. Там он пришел на базу отдыха.

Так как мальчик не один раз убегал из дома, то родители сразу позвонили в полицию. На поиски выехали правоохранители, а также неравнодушные горожане. 

На базе отдыха мальчика заприметил охранник и позвонил в полицию. С ребенком все хорошо, его забрали родители. 

Мальчика нашел охранник. Фото: Нацполиция

Мальчика нашел охранник. Фото: Нацполиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жуть: родители насиловали свою 4-летнюю дочку и снимали это на видео.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях