Клиенты Ощадбанка получили наибольшую сумму компенсаций за приобретенную отечественную сельхозтехнику - 24,6 млн. грн.

Новость - События - Клиенты Ощадбанка получили наибольшую сумму компенсаций за приобретенную отечественную сельхозтехнику - 24,6 млн. грн.

Новость - События - Клиенты Ощадбанка получили наибольшую сумму компенсаций за приобретенную отечественную сельхозтехнику - 24,6 млн. грн.

События
14 июня 2018 09:48

С начала 2018 года 215 агропромышленных предприятий - клиентов Ощадбанка получили 24,6 млн. грн. за приобретенную отечественную технику. По данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, это больше половины общей суммы компенсации (52%), которую получили украинские аграрии в текущем году. Больше всего компенсаций получили клиенты банка из Запорожской, Луганской, Тернопольской, Хмельницкой и Черниговской областей.

Агропредприятия приобрели через Ощадбанк 341 единицу украинской техники на общую сумму 128,7 млн. грн. По условиям правительственной программы из госбюджета в 2018 году предприятиям возмещается 25% стоимости приобретенной техники, а фермерским хозяйствам - 40%.

Ожидается, что в июне еще 85 клиентов Ощадбанка получат компенсацию на общую сумму 12,5 млн. грн. Их заявки банк уже передал в министерство АПК.

"Сотрудничество с агропромышленными предприятиями является приоритетным для Ощадбанка направлением. Помимо участия в государственных программах для сельхозпроизводителей банк нацелен на максимальную поддержку и активное обеспечение агробизнеса доступными кредитами. Мы предлагаем как фермерским хозяйствам, так и крупным агропредприятиям полную линейку кредитных продуктов с привлекательными условиями. Это кредиты на пополнение оборотных средств, на приобретение транспорта, оборудования, на их ремонт и реконструкцию. У Ощадбанка более 50 партнерских соглашений, среди которых программы с одними из лучших условий кредитования на рынке, в частности по ставке от 0,1% годовых",- говорит директор департамента микро-, малого и среднего бизнеса Ощадбанка Наталья Буткова-Витвицкая.

С программами финансирования АПК можно ознакомиться на сайте банка.

Справка.

Перечень техники по госпрограмме включает 5500 наименований от 97 украинских производителей. С ним можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития. Открыв счет и осуществив оплату техники и оборудования через Ощадбанк, сельхозпроизводители получают компенсацию на безвозвратной основе. Обработка соответствующего пакета документов является бесплатной.

Напоминаем, в 2017 году 422 агропромышленных предприятия получили в Ощадбанке 48 млн. грн. государственной компенсации.

 Пресс-служба Ощадбанка

Клиенты Ощадбанка получили наибольшую сумму компенсаций за приобретенную отечественную сельхозтехнику - 24,6 млн. грн. фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях