Студенты-айтишники примут участие в хакатоне Social IT, на кону – поездка в Токио

Новость - События - Студенты-айтишники примут участие в хакатоне Social IT, на кону – поездка в Токио

Новость - События - Студенты-айтишники примут участие в хакатоне Social IT, на кону – поездка в Токио

События
04 июня 2018 14:16

Прошел отборочный этап проекта "Программист 2018". Конкурс среди студентов IT-специальностей проводит Фонд Бориса Колесникова. Цель проекта – поощрить активных и целеустремленных студентов. В этом году победители "Программиста 2018" поедут в Токио на Международную выставку передовых IT-технологий CeatecJapan 2018.

С 15 марта для участия в проекте зарегистрировались 820 студентов из 28 вузов в 17 городах Украины. Участники создали команды по 5 человек, записали видеовизитки, где каждый рассказал о своей задаче в коллективе. Организаторы выбрали 20 команд, которые примут участие в финале – хакатоне Social IT.

Студенты-айтишники примут участие в хакатоне Social IT, на кону – поездка в Токио фото

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил всех активных студентов за интерес к конкурсу. Сотне финалистов "Программиста 2018" он пожелал честной победы и интересного соревнования. "Фонд проводит этот конкурс впервые. Организаторы и представители IT-отрасли – менторы, члены жюри – ждут от студентов социально значимые стартапы, полезные для общества и интересные для инвесторов. Ребята должны продемонстрировать командный дух, сплоченность, умение коллективно решать сложные задачи в короткие сроки. Social IT – бесценный опыт для молодежи, новые знакомства, общение с экспертами, возможность заявить о себе и, конечно, шанс выиграть поездку в Японию на один из самых престижных IT-форумов мира", – сказал Борис Колесников.

Студенты-айтишники примут участие в хакатоне Social IT, на кону – поездка в Токио фото 1

Хакатон пройдет в Киеве 17-18 июня. За сутки команды-финалисты разработают продукт, с помощью которого можно решить актуальную проблему страны, города, общества. Студенты презентуют проекты членами жюри "Программиста".

Эксперты выберут 6 команд-победителей. Тридцать конкурсантов получат дипломы на посещение в октябре CeatecJapan 2018, крупнейшей выставки электроники и информационных технологий. Украинские программисты увидят новые разработки от ведущих мировых производителей, посетят лекции и семинары, пообщаются с ведущими специалистами IT-сферы.

Студенты-айтишники примут участие в хакатоне Social IT, на кону – поездка в Токио фото 2

Напомним, Фонд Бориса Колесникова десять лет проводит образовательные конкурсы среди студентов технических специальностей украинских вузов. Победители каждого проекта награждаются поездками на отраслевые международные форумы. За вклад в развитие отечественных науки и образования организация названа победителем Национального рейтинга благотворителей-2017.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях