Теперь по-честному: за нелегального сотрудника или зарплату "в конверте" днепрян штрафуют на 111 тысяч

Pikabu

Pikabu

События
30 мая 2018 14:28

Предпринимателям Днепра стоит внимательнее относится к своим сотрудникам: за каждую зарплату "в конвертах" или нелегального работника их могут оштрафовать на 111 тысяч гривен. 

Проверкой таких аспектов начала заниматься инспекция по вопросам труда и занятости населения, сообщает "НМ". Как рассказывает начальница нового органа Татьяна Янушкевич, от Пенсионного фонда Украины и Государственной фискальной службы они получают информацию о вероятных нарушениях, а потом проверяют ее. 

По словам начальницы, они не сразу приходят на проверку, сначала отправляют письма, на которые предприниматели должны предоставить интересующую информацию. Такие письма, кстати, уже получили 10% предпринимателей Днепра, а это более 3 000 людей. Половина уже успели ответить. А вот тех субъектов, которые предоставят ложные или неполные данные, скорее всего ждет проверка. 

Среди самых распространенных нарушений: зарплата "в конвертах", неофициальное трудоустройство и зарплата ниже минимальной. За это предпринимателей могут оштрафовать на сумму до 111 тысяч гривен за одного такого работника. 

Отметим, что благодаря этой новой инспекции, только за первую половину мая в Днепре зарегистрировалось 486 физлиц-предпринимателей. Теперь они будут исправно платить налоги и соцвзносы. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри: как на выходных изменится маршрут общественного транспорта Днепра

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях