Солончаковая без дороги, а Таромское без маршруток: Филатов грозит днепрянам

Pikabu

Pikabu

События
29 мая 2018 09:43

Добиваться целей митингами в Днепре неэффективно, считает мэр Борис Филатов. Сначала он остановил ремонт дороги по улице Солончаковой, а теперь под "горячую руку" попало и Таромское. Поселок может вовсе остаться без общественного транспорта.


С чего все началось


В субботу днепряне митинговали за ремонт дороги по улицам Солончаковой и Отечественной. Люди перекрыли улицу и не пропускали обычные авто, и даже "скорые" с полицией. Результат не заставил себя ждать, вот только он был явно не таким, как планировалось. 

видео: VitosDnepr 

После митинга мэр Днепра согласился, что состояние дорожного покрытия на Левом берегу неприемлемое. По словам Филатова, ремонт в АНД районе был запланирован еще в прошлом году: уже выделены деньги, разыграны тендера, началась подготовка к фрезеровке. По комментариям заммэра Михаила Лысенко, на момент "митинга" улица была уже на 70 % профрезерирована под новое покрытие. Но так как люди все равно вышли перекрывать улицу, теперь нового асфальта им не видать.

Как написал Филатов в Facebook, из-за неподобающего поведения горожан, он решил остановить ремонт улицы Солончаковой. Мэр не исключает, что в августе он может передумать. 


Под "горячую руку" попало и Таромское


Сегодня Борис Филатов подтвердил свои намерения по поводу остановки ремонтных работ по Солончаковой, но также пригрозил жителям Таромского, которые планируют перекрыть железную дорогу потому что к ним плохо ходят маршрутки. По словам мэра, ездить частные перевозчики туда не хотят, потому что им невыгодно возить пассажиров по 7 гривен за 30 километров, а больше платить люди отказываются. 

В прошлый четверг жители Таромского встречались с представителями департамента транспорта и приняли решение, что через три недели в поселок пустят маршрут №90, по тем же 7 гривнам. Однако, по словам Филатова, если за это время "пикетчики" подойдут к рельсам, чтобы осуществить свой план по перекрытию железной дороги, то мэр отменит весь транспорт в Таромское. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

На проспекте Хмельницого сгорел киоск с шаурмой: есть пострадавший

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях