Генпрокуратура хочет привлечь Вилкула к уголовной ответственности: за что

фото: "Политарада"

фото: "Политарада"

События
25 мая 2018 16:22

Генпрокурор Украины Юрий Луценко  хочет привлечь к уголовной ответственности народного депутата от партии "Оппозиционный бок" Александра Вилкула. Соответствующий документ уже передали в Верховную Раду и зарегистрировали, сообщает пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган в Facebook.

По ее словам, вывший председатель Днепропетровской обладминистрации Вилкул в течение 2011-2012 годов издал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков в 21 гектар, которые якобы были пастбища. Однако выяснилось, что земля принадлежала пайщикам двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района.

Помимо этого, Вилкул также распорядился изменить целевое использование 23 земельных участков, площадью в 45 гектар, которые были в собственности ООО "АРТ ЛЭНД". Назначение этих земель переделали из сельскохозяйственных в промышленные. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Попались: на Запорожском шоссе задержали мужчину из международного розыска

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях