Борис Филатов проинспектировал ход ремонта лифтов и кровель в Днепре

Новость - События - Борис Филатов проинспектировал ход ремонта лифтов и кровель в Днепре

Новость - События - Борис Филатов проинспектировал ход ремонта лифтов и кровель в Днепре

События
25 мая 2018 14:44

25 мая мэр Днепра Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты и крыши в разных районах города. Мэр подчеркнул, что замена кровель - элемент комплексной технологической карты ремонта домов. Борис Филатов также поблагодарил горожан, которые с пониманием относятся к проведению работ.

Борис Филатов проинспектировал ход ремонта лифтов и кровель в Днепре фото

"Мы проинспектировали новые лифты. В этом году мы сделаем настоящий прорыв в капитальном ремонте подъемников. К концу 2018-го планируем выполнить все обещанное. Где-то полгода назад около 50% лифтов только в Шевченковском районе не работали вообще. Это фактически трагедия, касается каждого жителя", - сказал Борис Филатов.

Борис Филатов проинспектировал ход ремонта лифтов и кровель в Днепре фото 1

Так, в девятиэтажке на ул. Запорожское шоссе, д. 2а обновили лифты в первом и четвертом подъездах. Старые кабины отработали уже более четверти века. Подъемники часто останавливались. На это жаловались люди. Сейчас в лифтах заменили станции управления, двигатели, редукторы, двери, канатные системы. Кабины и кнопки здесь - антивандальные. Недавно в этом доме обновили и мягкую кровлю. А еще в третьем, пятом и десятом подъездах возобновили работу лифтов, похищенных несколько месяцев назад.

Всего в Днепре капитально отремонтировали уже 72 лифта. Прежде всего берутся за подъемники, стоявших сломанные дольше. Новые лифты, которыми оборудуют дома - производства белорусского завода.

Мэр Днепра также проверил качество ремонта кровель в домах № 113, 115, 121 на ул. Каруны. Их возводили примерно в 50-е годы прошлого века. От людей было много нареканий на состояние крыш. Сейчас в этих трех домах капитально отремонтировали кровли. Шифер заменили на металлочерепицу - по новым нормам. Также положили теплоизоляцию и гидробарьер. Капитальный ремонт кровли дома № 117, что по соседству, стартует уже в июне.

Борис Филатов проинспектировал ход ремонта лифтов и кровель в Днепре фото 2

"Капитальный ремонт кровель средства бюджета здесь провели, впервые за всю историю существования домов. Ставим металлочерепицу. Материалы в основном отечественного производства. Общая стоимость работ немалая. И мы должны обеспечить комфортную жизнь нашим землякам в разных районах ", - отметил глава города.

Но несмотря на недавнюю замену кровли, в крыше одного из домов уже просверлили дырку для спутниковой антенны. Жильцы говорят: по иронии судьбы, это сделал человек, который раньше больше жаловался на протекание кровли.

Борис Филатов проинспектировал ход ремонта лифтов и кровель в Днепре фото 3

Всего к концу года планируется капитальный замену 250 кровель.

В то же время мэр Днепра призвал горожан ответственно относиться и беречь коммунальное имущество. Ведь, несмотря на многомиллионное финансирование, хищения и повреждения могут свести всю работу на нет.

Напомним, в Днепре продолжается операция "Дамоклов меч". В ее рамках прекращена работа около 200 незаконных пунктов приема металлолома. Количество случаев хищения кабелей и других металлических деталей снизилась в десять раз. Борис Филатов отметил, что такая комплексная работа помогает качественно изменить ситуацию в городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях