На Победе месяц нет газа: что делать в таких случаях

Новость - События - На Победе месяц нет газа: что делать в таких случаях

Новость - События - На Победе месяц нет газа: что делать в таких случаях

События
23 мая 2018 18:09
Автор: Глеб Шмыгленко

На проспекте Героев, 12 уже больше двух недель нет газа. С такой жалобой жильцы квартиры 549 неоднократно обращались в Днепрогаз, но проблема по-прежнему не решена.

Наш корреспондент связался с Днепрогазом. В диспетчерской сообщили, что произвели аварийное отключение по стояку еще 7 мая. Для восстановления подачи газа нужно, чтобы жильцы заранее договорились и одновременно предоставили доступ к газовому оборудованию. Мастера  для устранения неполадок нужно будет вызвать по номеру "104".

В свою очередь жильцы уверены, что Днепрогаз таким образом борется с должниками.

- По нашему стояку есть много квартир, где у людей задолженности. Там никто не живет. Где эти люди, мы не знаем. Думаем, что это просто способ борьбы с должниками. Каждый раз когда мы звоним в Днепрогаз нам рассказывают разное: то авария и экстренное отключение, то трубу просто украли, – рассказала нашему корреспонденту жительница дома Татьяна Антонюк.

Также положение жителей дома осложняется тем, что они немогут связаться с владельцами пустых квартир.


Если найти не получилось

Наш корреспондент узнал, что делать, если соседние квартиры закрыты, и газовщики не могут туда попасть, как в доме на проспекте Героев, 12.

В Днепрогазе нам сказали, что для поиска владельцев пустых квартир необходимо лично обращаться в центр обслуживания клиентов Днепрогаза в Жовтневом районе (ул. Володарского 5).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  И лампа не горит: кому в Днепре завтра отключат свет

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях