Не напейся с горя: в Днепре запретили продавать алкоголь после 22:00

shutterstock.com

shutterstock.com

События
23 мая 2018 15:28

Теперь покупать пиво к футболу придется заранее: в Днепре запретили продавать алкоголь с 22:00 до 7:00. Такое решение приняли сегодня на заседании горсовета. 

Под запрет попали: пиво (кроме безалкогольного), алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также столовые вина. Их теперь невозможно будет купить ни в супермаркетах, ни в маленьких магазинчиках, ни в киосках. Однако на кафе, рестораны и бары, которые имеют разрешение на продажу крепких напитков, этот запрет не распространяется.

Не стоит рассчитывать, что на праздники ограничения действовать не будут: трезвые ночи теперь гарантируют и во время фестивалей, концертов и других массовых гуляний.

Следить за выполнением этого запрета будет Инспекция по благоустройству города. Нарушителей будут лишать лицензий на розничную торговлю алкоголем.  

Отметим, что таким образом в городе хотят уменьшить количество преступлений, в которых замешаны нетрезвые люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  

"Мама нас побила": на проспекте Мира дети прятались в подъезде от родной матери

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях