День вышиванки в Днепре: перед ОГА больше тысячи людей создали живой узор

Фото: пресс-служба ОГА.

Фото: пресс-служба ОГА.

События
17 мая 2018 18:12

В Днепре полторы тысячи человек вышли на площадь перед ОГА, чтобы установить рекорд Украины.

Люди с помощью цветных картонок выложили 13 узоров, которые характерны для вышиванок разных областей нашей страны – от Буковины до Донбассса. К акции присоединился и Петр Порошенко, который приехал в Днепр с рабочим визитом.

Тем не менее, далеко не все участники флешмоба получили удовольствие от сегодняшнего дня.  Наталия Микитчук, мама одного из школьников, который принимал участие в акции, рассказала, что детей привели на площадь за 5 часов до начала

- Детей для флешмоба собрали на 10 утра. В 16:05 их отпустили. В 16:45 сын приехал домой с головной болью и голодный. 5 часов на солнце. По словам ребенка, двух девочек унесли, потому что они потеряли сознание, – рассказала днепрянка.

видео: канал 112

Напомним, что свободно зайти и выйти на площадь возле ОГА сегодня было нельзя. Всех проверяли металлодетектором, смотрели содержимое сумок. Возле администрации было много полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гарант приехал: в центре Днепра выключили светофоры, а перед ОГА убрали клумбы.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях