Куда жаловаться на неубранный снег и лед возле магазина

Нерадивых предпринимателей, которые в гололед не убирают тротуары и ступеньки своих магазинов, накажут рублем. Фото с сайта zaks.ru

Нерадивых предпринимателей, которые в гололед не убирают тротуары и ступеньки своих магазинов, накажут рублем. Фото с сайта zaks.ru

События
23 декабря 2010 16:27

Не стоит дожидаться, покуда бригады проверяющих горсовета выявят нерадивых владельцев торговых заведений, подходы к магазинам которых превратились в каток. Каждый горожанин может и сам просигнализировать властям о таком небезопасном месте - чтоб те все-таки уговорили предпринимателей почистить возле себя тротуары.


Вот номера телефонов, по которым можно сообщать "скользкие" адреса:
- (056) 726-60-35 - приемная коммунального предприятия "Управление контроля благоустройства города";
- (056) 745-45-24 - приемная днепропетровского подразделения экологической милиции.


Напомним, что на днях заместитель городского головы Днепропетровска Ирина Зайцева жестко предупредила нерадивых торговцев: если кто не будет убирать лед, посыпать его песочком-солью у входа в свои магазины (они обязаны делать это по закону), таковых будут беспощадно штрафовать.
Кстати, штрафная сумма за скользкие или заснеженные ступеньки и тротуары не такая уж и маленькая: от 850 до 1700 гривен. И с 6 по 17 декабря за такое безответственное отношение к своим покупателям уже поплатились 58 предпринимателей.

По материалам сайта gorod.dp.ua
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях