Незаконной застройке в Днепре не место: в этом году в городе демонтируют около 200 объектов, возведенных без документов

Новость - События - Незаконной застройке в Днепре не место: в этом году в городе демонтируют около 200 объектов, возведенных без документов

Новость - События - Незаконной застройке в Днепре не место: в этом году в городе демонтируют около 200 объектов, возведенных без документов

События
05 мая 2018 15:14

В Днепре продолжается демонтаж самовольно возведенных зданий. По состоянию на начало мая убрали 14 объектов, до конца года планируют снести еще около 180. В мэрии говорят: на самовольную застройку жалуются жители. Поэтому хозяевам таких объектов советуют не надеяться на удачу или покровителей и разобрать здания самостоятельно.

Утром пятого мая коммунальщики демонтировали сооружение на улице Киевской, 89А. Она была возведена самовольно, без разрешительных документов.

Незаконной застройке в Днепре не место: в этом году в городе демонтируют около 200 объектов, возведенных без документов фото

- Граждане купили заброшенное здание, которое находится чуть дальше. Пользуясь этими документами, они решили построить новый объект на другом участке - возле остановки общественного транспорта. Вероятно, в коммерческих целях. Строили без единого документа. Мы дали предписание на самостоятельный демонтаж, но хозяин его проигнорировал, - сообщил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

- Мэр Борис Филатов поставил задачу - демонтировать незаконно построенные конструкции и здания. В этом году мы планируем убрать еще 180 объектов, не считая гаражей и других конструкций, которые жители города построили самовольно. Речь идет об объектах капитальной застройки, которые были сведены без разрешительных документов. К работам привлекаются коммунальные предприятия. После этого условному владельцу объекта будет выставлен счет за проведение демонтажа, - отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Незаконной застройке в Днепре не место: в этом году в городе демонтируют около 200 объектов, возведенных без документов фото 1

Чиновник добавил, после обращений жителей, на места незаконной застройки выезжают представители инспекции по благоустройству и Государственной архитектурно-строительной инспекции, факт нелегального строительства документируется. Условный владелец получает предписание на демонтаж.

В случае, если он игнорирует предписание, застройку демонтируют коммунальные предприятия.

- У нас есть комплекс мероприятий, в том числе и для хитрых владельцев,  которые прикрываются "левыми" решениями суда или документами, но для нас это не проблема. Все незаконно возведенные здания в городе будут демонтированы, - добавил заместитель Бориса Филатова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях