Бабушка с георгиевской лентой и два утопленника: майские не обошлись без происшествий

PIkabu

PIkabu

События
02 мая 2018 13:47

На майские праздники в Днепре и области не обошлось без происшествий: к сожалению, для кого-то эти выходные стали последними. 

Так, 49-летний днепрянин, отдыхая на Фрунзенском канале, нырнул в воду и исчез с поля зрения. Его близкие вызвали спасателей, которые лишь спустя 2 часа смогли найти тело мужчины на глубине 7 метров, сообщила на конференции начальник пресс-службы ГСЧС Днепропетровской области Дарья Гречищева, пишет "Мост-Днепр".

По ее словам, еще один мужчина "утонут" в селе Баловка в реке Орель. Из-за темного времени суток спасатели не смогли найти его тело в воде, потому решили перенести поиски на сегодня. Однако выяснилось, что мужчина выжил: он вынырнул из реки в состоянии дезориентации, однако до своей дачи смог добраться самостоятельно. Там он дождался свою жену, которая все это время искала его со спасателями. 

Также в Днепре не обошлось без административных нарушений. Как сообщает пресс-служба Нацполиции, на проспекте Яворницкого правоохранителям пришлось задержать 79-летнюю бабушку. Днепрянка повесила на сумке георгиевскую ленту. Так как изготовление и пропаганда такой символики в Украине запрещена, на бабушку составили протокол. Согласно Кодексу, ей грозит штраф от 850 до 2550 гривен. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Дым видели изо всех уголков города: на Бородинской сгорел ангар 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях