В Днепре по поручению Бориса Филатова ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский

Новость - События - В Днепре по поручению Бориса Филатова ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский

Новость - События - В Днепре по поручению Бориса Филатова ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский

События
02 мая 2018 11:18

На жилом массиве Ломовский (в прошлом - Фрунзенский) начался ремонт дороги по улице Дементьева. Эту автодорогу не обновляли долгие годы. С проблемой жители обратились к городскому голове Бориса Филатова во время личного приема граждан в жилом массиве.

В Днепре по поручению Бориса Филатова ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский фото

Наталья Никитина, которая является членом инициативной группы микрорайона, не поверила своим глазам, когда увидела, что ремонт начали. Женщина рассказала, что последний раз эту дорогу восстанавливали еще в начале 2000-х. Тогда же под асфальт спрятали люки ливневой канализации. Именно поэтому на улице после снега и дождей постоянно собиралось много воды, которой некуда было стекать.

"Мы, жители очень благодарны нашему мэру Борису Филатову за то, что наконец ремонтируется дорожное покрытие на улице Дементьева. На приеме он пообещал включить дорогу в перечень улиц, которые будут ремонтировать в этом году. Приятно, что городская власть нас услышала и сдержала обещания. Более того, нам не просто пообещали на словах, как это часто бывает, но и выдали на мое имя соответствующее письмо-обязательство. В нем указано, что ремонт закончится к 1 сентября, а получается так, что это будет сделано раньше", - рассказала женщина.

Юрий Ковалев тоже живет на ж/м Ломовский. "Наконец-то дождались ремонта этой дороги. Она была просто ужасной - яма на яме, постоянная вода. Сейчас мы видим, что все ремонтируется комплексно, а не просто латается. Спасибо руководству города не оставило наш массив без внимания", - добавил мужчина.

Со своей стороны заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Алексей Самилик отметил: во время ремонта дороги на улице Дементьева длиной около 1 км будет заменено бордюрный камень и асфальтобетонное покрытие, отремонтированы и прочищены ливневую канализацию. Сейчас уже установлено 1,3 тыс. Погонных метров бордюров, выполнено фрезерование старого покрытия площадью 8 тысяч квадратных метров.

В Днепре по поручению Бориса Филатова ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский фото 1

"Сейчас проводятся преимущественно подготовительные работы, а недели через две начнем вкладывать асфальтобетон. Также по просьбе горожан решили отремонтировать и проезжую часть улицы Желябова, часть улиц Промышленной, Яхненкивськои и Береговой, что рядом. Работы планируется завершить до июля", - сказал представитель мэрии.

В Днепре по поручению Бориса Филатова ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский фото 2

Алексей Самилик также добавил: к работе привлечены бригады из 15 дорожников. По словам рабочих, материалов и спецтехники им вполне хватает.

В Днепре по поручению Бориса Филатова ремонтируют дорогу на жилом массиве Ломовский фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях