Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра

Новость - События - Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра

Новость - События - Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра

События
27 апреля 2018 10:23

Мэр Днепра Борис Филатов проинспектировал ход капитального ремонта лифтов в двух девятиэтажках Центрального района. Мэр подчеркнул: проблему подъемников, которые не работают, в Днепре планируют решить до 1 июля.

Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра фото

"Полгода назад я обещал системно взяться за вопрос лифтового хозяйства. Из-за изношенности и массового вандализма с подъемниками возникла серьезная проблема. Особенно в Шевченковском районе и на жилмассивах Тополь. По статистике, там не работало около половины лифтов. Это - как геноцид, ведь некоторых людей такая ситуация делает заложниками собственных домов. До первого июля мы планируем решить проблему сломанных лифтов", - отметил Борис Филатов.

Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра фото 1

Новые подъемники, которыми оборудуют дома - производства белорусского завода. Кабины соответствуют, в частности, нормам пожарной безопасности и защищены от действий вандалов. Еженедельно в многоэтажках Днепра устанавливают и ремонтируют около 4-5 подъемников. В приоритете лифты, стояли сломанными дольше.

Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра фото 2

Так, в двух подъездах дома на ул. Юрия Савченко, 46 лифты разворовали год назад. Во время капитального ремонта здесь установили новые кабины с антивандальными кнопками, заменили двигатели и станции управления. Такую комплексную реконструкцию провели впервые с момента возведения здания.

"Мне нравятся изменения в нашем подъезде. Нам установили окна, обновили лифт. Бывало ломался, а теперь он новый и аккуратный. Я очень рада. Если так будет продолжаться, то наш дом, наш район в целом будет в разы лучший вид", - рассказала местная жительница София.

Борис Филатов проверил, как ремонтируют лифты в многоэтажках Днепра фото 3

Кроме этого, в многоэтажке на улице Шмидта, 25-А также обновили кабину лифта и его техническое оснащение.

Горожан призывают быть бдительными и беречь обновленные подъемники. В то же время, чтобы предотвратить хищение деталей лифтов и коммунального имущества вообще, в мэрии продолжают операцию по закрытию пунктов приема металлолома. Сейчас перешли к точкам скупки металла в частном секторе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях