В Днепре гостили Кубки мужской и женской Лиги Чемпионов

Новость - События - В Днепре гостили Кубки мужской и женской Лиги Чемпионов

Новость - События - В Днепре гостили Кубки мужской и женской Лиги Чемпионов

События
24 апреля 2018 16:34

Президент ФФУ Андрей Павелко привез главные европейские футбольные трофеи в родной город

Уникальную возможность сфотографироваться с главными европейскими клубными трофеями получили жители Днепра. 23 апреля на Фестивальном причале Кубки, которые вручаются победителям мужской и женской Лиги Чемпионов, были выставлены на всеобщее обозрение. Судьба обеих наград решится в Киеве: 24 мая состоится финал женской Лиги Чемпионов, 26 мая – мужской. Днепр, кстати, пришел на подмогу Киеву: 9 мая "Днепр Арена" примет финал Кубка Украины, в котором сыграют "Шахтер" и киевское "Динамо". Это даст возможность разгрузить "Олимпийский" и лучше подготовить столичную арену к финалу Лиги Чемпионов.

Путешествие Кубков по Украине началось на Майдане Независимости в Киеве. Здесь трофеям устроили торжественную встречу, в которой участвовали мэр Киева Виталий Кличко, президент ФФУ Андрей Павелко, амбассадоры финалов женской и мужской Лиги Чемпионов Андрей Шевченко и Ия Андрущак. После Киева Кубки побывали в Мариуполе и прибыли в Днепр. По признанию Андрея Павелко, он очень хотел, чтобы среди 6-ти городов, где побывают трофеи, его родной и любимый город фигурировал обязательно. Так и вышло.

В Днепре гостили Кубки мужской и женской Лиги Чемпионов фото

Болельщики не упустили возможность увидеть легендарные трофеи воочию и сделать селфи. Очередь растянулась на сотню метров, но фотосессия была отлично организована, поэтому ожидание в ней было недолгим. Каждый (хотя стюарды терпеливо объясняли, что трогать Кубки не рекомендуется) пытался и прикоснуться к награде. Ведь Президент ФФУ Андрей Павелко, обращаясь к днепрянам, объяснил, что это – хорошая примета! А его словам можно верить.

- Каждый, кто сегодня прикоснется к Кубку, обязательно принесет частичку будущих побед нашему любимому городу, - сказал Андрей Павелко. – Эти награды наполнены энергией победителей, мотивацией чемпионов. Горжусь тем, что этой энергией мы сегодня можем поделиться с Днепром. Я хочу сказать спасибо всем, кто способствует в Днепре развитию футбола. Тем, кто в Верховной Раде вместе со мной способствуют тому, чтобы интересы Днепра были на первом месте и решались положительно – в частности, Ивану Куличенко. Это не только футбольные и спортивные вопросы: это и строительство метро, и проект аэропорта, и трасса Киев-Решетиловка-Днепр. Мы все это обязательно воплотим, потому что Днепр – город-чемпион, самый лучший город в Украине.

В Днепре гостили Кубки мужской и женской Лиги Чемпионов фото 1

Кроме церемонии на Фестивальном причале, где возможностью увидеть трофеи воспользовались тысячи днепрян, Кубки гостили также на "Днепр-Арене", где с ним могли сфотографироваться воспитанники спортивных школ Днепра. А еще Андрей Павелко привез трофеи в больницу Мечникова, чтобы морально поддержать и вдохновить раненых украинских героев из АТО, которые проходят тут лечение и реабилитацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях