Днепр - территория чистоты: коммунальщики продолжают наводить порядок в городе

Новость - События - Днепр - территория чистоты: коммунальщики продолжают наводить порядок в городе

Новость - События - Днепр - территория чистоты: коммунальщики продолжают наводить порядок в городе

События
23 апреля 2018 16:26

Днепровские коммунальные службы продолжают весеннее обновление города. Сейчас они очищают ливневую канализацию, заменяют аварийные электроопоры.

Днепр - территория чистоты: коммунальщики продолжают наводить порядок в городе фото

Так, коммунальное предприятие "Гидросооружения" уже промыло и очистило около 70 километров коллекторов с почти 700 км.

"После зимы часть песка, которым посыпали дороги, попала в коллекторы. Мы промываем их каждый год. Сейчас готовимся к летнему сезону, к дождям. В планах - промыть дождевую канализация на проспекте Героев, Набережной Победы, Набережной Заводской, проспекте Дмитрия Яворницкого. Чистим основные магистрали. Затем перейдем к прочистки коллекторов во дворах", - рассказал директор КП" Гидросооружения" Днепровского городского совета Валентин Лазарев.

Днепр - территория чистоты: коммунальщики продолжают наводить порядок в городе фото 1

К работе привлечены две каналопромывочные машины, тракторы и бригады коммунальщиков, которые прочищают коллекторы вручную. Одна из каналопромывочных машин уникальна - в Украине таких более нет. Она предназначила для особо сложных случаев: "На этой машине стоит два насоса: один на 250 атмосфер, второй на 600 атмосфер. Мы используем ее, когда коллекторы очень забиты. С советских времен в некоторых даже остался бетон и шлак, и вручную невозможно прочистить. А эта машина справляется", - добавил Валентин Лазарев.

Кроме этого, коммунальщики заменили две электрические опоры на ул. Луговской (трамвайная остановка "Парк Колчан") и покрасили их. В планах на этом участке - еще две электроопоры.

Днепр - территория чистоты: коммунальщики продолжают наводить порядок в городе фото 2

"Качество перевозок пассажиров электротранспорта зависит не только от качества подвижного состава, но и от состояния контактной сети. Сейчас мы заменяем аварийные электроопоры по заявкам жителей города. Мы ставим 2 вида опор: металлические и железобетонные. На балансе предприятия находится 10,5 тыс. опор. Уже заменили электрической опоры на ул.Севастопольской, ул. Владимира Мономаха, Набережной Заводской и просп. Гагарина. В среднем ежемесячно мы заменяем 5-6 опор ", - рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозок КП "Днепровский Электротранспорт" Владимир Сусленко.

Напомним, в городе также обновляют дорожную разметку. К середине лета свежая маркировка появится на 90 улицах. Также коммунальщики высаживают деревья и убирают песок, которым посыпали дороги зимой. По доверенности Бориса Филатова, очистить тротуары и дороги от песка должны до 1 мая.

Днепр - территория чистоты: коммунальщики продолжают наводить порядок в городе фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях