Варикозное расширение вен: как избавиться от “болезни цивилизации” быстро и без боли

Новость - События - Варикозное расширение вен: как избавиться от “болезни цивилизации” быстро и без боли

Новость - События - Варикозное расширение вен: как избавиться от “болезни цивилизации” быстро и без боли

События
20 апреля 2018 10:36

В современном мире заболевания вен очень распространены - их даже включили в список так называемых болезней цивилизации. По данным Всемирной организации здравоохранения, в развитых странах мира от варикозной болезни страдают около 30% женщин и 10-20% мужчин, и эта цифра ежегодно возрастает.

Варикозное расширение вен: как избавиться от “болезни цивилизации” быстро и без боли фото

Как рассказал сосудистый МЦ “Хирургическая клиники Гарвис”” Вячеслав Шкуропат, варикозное расширение вен - это не только неэстетично. Это заболевание имеет ряд последствий, в случае возникновения осложнений - это и тромбофлебит, язвы и кровотечения. Именно поэтому так важно не оставлять болезнь без внимания.

К счастью, для того, чтобы избавиться от этой проблемы, не нужно тратить много времени и проходить болезненные манипуляции. По словам Вячеслава Шкуропата, во всем мире лечение этого заболевания приобретает амбулаторный характер. То есть, пациенты максимально быстро возвращаются к повседневной жизни.

Такой результат достигается с помощью современной методики под названием радиочастотная облитерация. В Днепре такую манипуляцию проводят исключительно в медицинском центре Garvis. Эта методика уникальна, ведь она позволяет избавиться от проблемы всего за 4 часа. И все это - без операций, боли и последующей госпитализации. Облитерацию проводят на современном оборудовании американской компании Covidien.

“Разница между старыми способами оперативных вмешательств и нынешними заключается в том, что большую подкожную вену теперь не удаляют, а облитерируют, то есть прижигают. Преимущество радиочастотной облитерации заключается в том, что во время манипуляции человеческий фактор сводится к минимуму. Задача доктора - правильно установить электрод, а дальше все делает аппарат. Благодаря показателям на дисплее, можно сразу понять, достаточно ли прижглась вена”, - рассказал сосудистый хирург.

Варикозное расширение вен: как избавиться от “болезни цивилизации” быстро и без боли фото 1

От лазерной радиочастотная облитерация отличается тем, после процедуры не образуется внутрипросветный тромб. Соответственно, воспаления в окружающих тканях и в вене тоже нет.

Манипуляция проводится под местной анестезией  и не требует разрезов - врачи производят только маленький прокол, в который вводится электрод, вены заваривают. После манипуляции не остаются гематомы, а также отсутствует угроза кровотечения. Сразу же после манипуляции пациент отправляется домой - ему не нужно проводить дни в больнице. Более того - нет никаких ограничений по физическим нагрузкам, пациент сразу же может вернуться к полноценной жизни.

Вячеслав Шкуропат объяснил, что такая методика - залог того, что не будет рецидивов варикозной болезни. Кроме того, аппарат не даст возможности как недостаточно заварить вену, так и прожечь ее насквозь. Это также полностью исключает вероятность того, что во время манипуляции заденут другие вены.

Таким образом, радиочастотная облитерация - это быстро, эффективно, безопасно и безболезненно. Пройти ее можно только в МЦ "Хирургическая клиника Гарвис" под руководством сосудистых хирургов высшей категории с многолетним опытом.

Стоимость венэктомии и лечения большой и малой подкожных вен - от 11 тысяч гривен. Это выгодно, ведь нет никаких скрытых платежей - вы платите фиксированную сумму, которую вам озвучивают до операции. Больше ничего платить не нужно. Стоимость консультации сосудистого хирурга составляет всего 250 гривен.

Кроме того, в МЦ “Гарвис” также лечат:

  • - Аневризма брюшной аорты;
  • - Облитерирующие заболевания аорто-подвздошного сегмента;
  • - Облитерирующий атеросклероз бедренно — подколенного сегмента;
  • - Сегментарные окклюзии подколенной артерий и берцовых артерий;
  • - Тромбоз магистральных вен.

Если вы страдаете от заболеваний сосудов - не затягивайте, обратитесь в клинику Гарвис. Современные технологии, квалифицированные врачи и европейские стандарты оказания услуг позволят вам быстро и комфортно избавиться от проблем со здоровьем. Здесь уделят внимание лично вам - ежедневно в клинике контролирует качество оказания услуг, а общение с руководством - доступно как нигде.

Варикозное расширение вен: как избавиться от “болезни цивилизации” быстро и без боли фото 2

Записывайтесь на консультацию по телефонам:

+38 (056) 794-10-20

+38 (095) 283-10-20

+38 (067) 353-10-20

Адрес клиники: улица Батумская, 7А.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях