Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке

Новость - События - Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке

Новость - События - Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке

События
19 апреля 2018 14:50

Издательство "Основы" планирует выпустить книгу о Днепре на английском языке – "AwesomeDnipro". Предыдущие книги серии посвящены Украине, Киеву, Львову, Одессе.

Издание рассказывает о городе как о современном мегаполисе, в котором сосуществуют история и новаторство.

Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке фото

Авторы подчеркивают, что книга не является путеводителем или справочником. Их цель – комплексно рассказать о городе, о том, чем живет он и его жители.

В книге "AwesomeDnipro" речь пойдет о людях: тех, которые создавали историю города и живущих здесь сегодня, о том, как они работают, развлекаются и едят, о заводах, искусстве, музеях, крупнейшем в мире еврейском центре и даже о доме с 36-ю подъездами.

Издание станет частью серии "AwesomeUkraine", которую издательство "Основы" начали создавать в 2012 году. Авторы идеи – Дана Павлычко,директор издательства "Основы", и Анна Копылова, режиссер и арт-директор издательства.

"Мы стремимся легко и интересно рассказывать иностранцам об Украине: удивительной и разнообразной. Убеждены, что в книгах из этой серии много нового найдут и украинцы", – говорят издатели.

Книга создана совместно с украинской промышленной компанией ИНТЕРПАЙП.

Известное издательство готовит книгу о Днепре на английском языке фото 1

"Нам близка идея сделать Днепр более привлекательным для туристов.Поэтому мы поддержали проект издательства "Основы". Большая часть наших клиентов – иностранцы. Они приезжают в Днепр. Мы хотим, чтобы они открывали для себя город, инвестировали, покупали товары и услуги у местного бизнеса, тем самым укрепляя экономический потенциал региона", – отметил директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях