В Днепре начался масштабный ремонт лифтов

Новость - События - В Днепре начался масштабный ремонт лифтов

Новость - События - В Днепре начался масштабный ремонт лифтов

События
16 апреля 2018 10:46

По поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре начали масштабный ремонт лифтов. С начала 2018 капитально отремонтировали 20 подъемников. Прежде всего - в спальных районах. Так, в доме № 2 на жилом массиве Тополь-3 отремонтировали лифты в трех подъездах первого корпуса. Жители девятиэтажки радуются, ведь некоторые из них до сих пор не могли выйти на улицу.

"Лифт не работал полтора года. В 2016 году вырезали кабель, и только его поставили, чем через два месяца случилось то же самое. У нас есть женщины, которые полтора года не выходили на улицу, ведь спуститься по лестнице они не могли. А еще мы благодарны мэру за то, что рядом закрыли пункты приема металла, ведь те, кто обворовывал лифты, несли все туда", - говорит жительница дома Галина Гунько.

В Днепре начался масштабный ремонт лифтов фото

На соседнем жилом массиве Тополь-2 та же проблема - лифты разворовывают. В доме № 22 также починили два подъемника, которые не работали с 2016 года.

"Мы очень благодарны, что нам отремонтировали лифты и подъезд. На верхних этажах у нас живет много пенсионеров и молодых семей. Когда не работал лифт, им было очень трудно спускаться, особенно с тележками. Сейчас на верхнем этаже поставили решетку, а также двери, ведущие на крышу, чтобы посторонние не могли зайти ", - отмечает жительница дома Наталья Наход.

В Днепре начался масштабный ремонт лифтов фото 1

В двух подъездах дома на улице Гладкова, 37, как и по предварительным адресам, провели капитальный ремонт лифтов - заменили станции управления, двигатели, редукторы, двери, кнопки вызова, канатные системы.

"В этом доме живут чернобыльцы, инвалиды Второй мировой войны, семьи с маленькими детьми. В нашем подъезде лифт не работал около полугода. Мы звонили на горячую линию городского совета, писали обращения, и нашу проблему решили. Можно сказать, что лифт был восстановлен с нуля. Старик был очень страшный, а этот - новенький, с освещением, поэтому мы очень довольны ", - говорит житель ул. Гладкова, 37 Александр Суббота.

Самая распространенная причина нерабочих лифтов - хищение деталей. Поэтому городские власти просят жителей быть бдительными и следить, чтобы к подъездам не имели доступа посторонние люди.

Сейчас в городе остается 225 лифтов, которые не работают. До конца года их все капитально отремонтируют.

В Днепре начался масштабный ремонт лифтов фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях