Сгорят заживо: при пожаре из детского центра в Приозерном практически невозможно будет спастись

Запасной выход завален хламом. Все фото: пресс-служба ГСЧС.

Запасной выход завален хламом. Все фото: пресс-служба ГСЧС.

События
03 апреля 2018 10:07

В Днепре начались внеплановые проверки ТРЦ после жуткого пожара в российском городе Кемерово, где заживо сгорели десятки детей. Спасатели начали с "Приозерного". Система оповещения о пожаре сработала везде, кроме 3-го этажа, где находится детский развлекательный центр. То есть если в ТРЦ что-то загорится, то малыши и их родители об этом даже не узнают. Не сработали, как положено и лифты в ТРЦ. Согласно нормативным документам, при пожаре все они должны приехать на первый этаж и открыть двери.

Часть из 5 эвакуационных выходов завалены хламом. На 3-ем этаже нет указателя. На лестничных клетках стоят киоски и павильоны.

Хуже всего дела обстоят на 3-ем этаже. Там находится большой детский центр (4800 м. кв.) с одним единственным эвакуационным выходом. К тому же планы эвакуации в ТРЦ не соответствуют нормам.

Спасатели сказали, что находиться в ТРЦ "Приозерный" на сегодня опасно для жизни. Проверки продолжаться и по остальным развлекательным комплексам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карусели на базаре: детскую площадку на Тополе-2 превратили в рынок.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях