Нашли коклюш: в Днепре умерла двухмесячная малышка

из открытых источников

из открытых источников

События
23 марта 2018 14:07

Когда в семье две недели кашляли двухмесячные двойняшки, родители подумали, что это обычная простуда, ведь болел также их отец и старшая шестилетняя сестричка. Выяснилось, это было не ОРВИ, а коклюш, прививку от которого девочкам сделать не успели сделать по возрасту. 

Санавиацией из Каменского детей перевезли в Днепр, где положили в реанимацию шестой больницы. У малышек подтвердили коклюш: они синели, нарушался сердечный ритм, останавливалось дыхание. Одну из девочек спасти не удалось, вторая же сейчас находится в тяжелейшем состоянии, сообщает главный иммунолог области Ирина Сычева, пишет "НМ".

Врач призывает всех родителей быть бдительными и при малейших отклонениях в здоровье обращаться к специалистам. Также следует не пренебрегать вакцинацией, ведь в области сейчас с количеством вакцин проблем нет. К тому же, детей прививают бесплатно. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Страшно глянуть: детская больница на Космической трещит по швам

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях