С уведомлением о цели визита: в Украине ужесточили правила въезда для россиян

Новость - События - С уведомлением о цели визита: в Украине ужесточили правила въезда для россиян

Новость - События - С уведомлением о цели визита: в Украине ужесточили правила въезда для россиян

События
21 марта 2018 17:58

Петр Порошенко сегодня ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 1 марта 2018 года. Теперь россияне должны будут заблаговременно уведомить о цели своего визита в Украину. Сделать это можно будет по электронным каналам (каким именно, пока не решили).

Об этом написано на сайте главы государства.

Украинские пограничники теперь должны будут проверять, зачем россиянин хочет приехать в Украину. Как будет проходить эта процедура, еще неизвестно. В течение месяца Кабмин обязан разработать необходимые изменения в законы о правовом статусе иностранцев, лиц без гражданства и о пограничном контроле.

Также усилят ответственность за нарушение правил трудоустройства, приема на учебу, предоставление жилья, регистрацию лиц без гражданства, а также за нарушение иностранцами правил пребывания в Украине.

Напомним, что это уже второе ужесточение правил въезда для россиян в этом году. С 1 января на украинских погранпунктах ввели боиометрический контроль. Теперь россияне и граждане еще 70 стран должны сдавать отпечатки пальцев при въезде в нашу страну.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях