Мороз не дремлет: днепрян госпитализируют с переохлаждениями

из открытых источников

из открытых источников

События
20 марта 2018 14:17

В Днепре и области круглосуточно спасают людей с переохлаждениями и обморожениями. За трое суток в больницу госпитализировали уже 22 человека.

Как рассказал директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко, шестеро из этих людей сейчас находятся в тяжелом состоянии. Большинство из них – мужчины трудоспособного возраста. Примечательно, что за аналогичный период 2017 года с жалобами на переохлаждение обратился лишь один человек, сообщает "Мост Днепр".

Отметим, что даже в непогоду медики стараются приехать к больным: за последние сутки они выехали больше, чем на две тысячи вызовов. Однако некоторые горожане не понимают, что дается это "скорой" нелегко и вызывают врачей без надобности. Так, мужчина вызвал медиков для своего отца, который якобы "неадекватно себя вел". В связи с этим врачи просят более ответственно подходить к вызову "скорой помощи", особенно в период штормового предупреждения, ведь добраться к пациентам сейчас очень трудно. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Оглянись по сторонам: в Днепре пропала женщина

Погода негодует: смотри, как днепряне добирались сегодня на работу

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях