В собственность Днепра вернули 11 лечебных учреждений

Новость - События - В собственность Днепра вернули 11 лечебных учреждений

Новость - События - В собственность Днепра вернули 11 лечебных учреждений

События
16 марта 2018 16:30

Борис Филатов сообщил о возвращении в собственность Днепра еще 11 лечебных учреждений вторичного звена медицины. За это он поблагодарил фракцию "УКРОП" в облсовете.

В собственность города Днепра вернулось еще 11 основных лечебных учреждений вторичного звена медицины. Решение, которому предшествовали длительные переговоры городского головы Бориса Филатова с властью Днепропетровщины, областные депутаты приняли во время сессии 16 марта.

- Только что сессия облсовета проголосовала за передачу в собственность Днепра медучреждений. С первого дня своего правления я бился за это. Уговаривал, убеждал, угрожал. Спохватились. Больницы – пока не все, но основные – теперь уже принадлежат городу, – написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Так, в собственность города вернулись городская поликлиника № 4, роддом № 1, клинические больницы № 11 и № 9, городская больница № 15, детские клинические больницы № 1, № 2, № 5 и № 6, а также Днепропетровское клиническое объединение скорой медицинской помощи и Днепропетровское 12-е территориальное медицинское объединение.

Напомним, ранее депутаты городского совета Днепра проголосовали за прием на баланс города первых четырех лечебных учреждений вторичного звена медицины. Это – поликлиники № 1, № 2, № 6, а также городская студенческая поликлиника.

В то же время в подчинении областных властей остается еще 14 медучреждений. На протяжении последних почти 6 лет все лечебные учреждения вторичного звена находились в коммунальной собственности территориальной общины области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях