Полет кота: наркоманы едва не довели своего питомца до смерти.

Фото: Алеся Леонова.

Фото: Алеся Леонова.

События
16 марта 2018 12:19
Автор: Ирина Деревянчук

В одном из домов нашего города  проживает семейка из нескольких человек. Все они, по словам соседей, безбожно губят свои жизни наркотиками. При этом не пытаются следить за жизнью своего питомца. Как говорят все те же соседи, их кот постоянно выпадал из окна. Более того, после такого "экстрима" его никто не пытался отвезти к ветклинику. 

В один из обычных дней их кот снова "улетел" из окна. Беднягу нашла прохожая. Четырехлапый совсем не двигался. Его недоопекун был категорически против лечения домашнего "любимца" у врача, поэтому девушке пришлось прямо-таки убегать от него с котом на руках.  

Благодаря неравнодушным людям кот Степа сейчас в клинике. Состоянии у животного не критичное, но до выздоровления еще далеко.

- У Степы перелом задней и передней лап. Помимо этого крепкое повреждение головы и внутренностей. К счастью, позвоночник в порядке. Но коту необходима операция по лечению лап и дальнейшее восстановление! Конечно же, когда Степа выздоровеет, мы постараемся найти ему новых, хороших хозяев, — рассказывает волонтер Алеся Леонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоп движение: 18 марта в центре Днепра перекроют несколько улиц.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях