Космический патриотизм: американский астронавт привез в Днепр украинский флаг из космоса

Фото: ukrinform.

Фото: ukrinform.

События
15 марта 2018 21:04
Автор: Ирина Деревянчук.

Во время полета в космос Рэндольф Брезник развернул на МКС украинский флаг. С нашей страной у американца связаны особенно теплые воспоминания. Ведь 10 лет назад он со своей женой взяли под опеку 3-летнего мальчика из Новомосковска. Отец хотел познакомить сына с его родиной.

- Мой сын родился в Новомосковске, и мы вернулись туда, чтобы погостить несколько дней. Там я купил флаг и взял его с собой в космос. Во время телемоста с МКС с Киевом я поставил вместе с американским, флаг родины моего сына, и привез его обратно, – рассказал астронавт.  

Во время встречи с учениками школ, студентами и молодыми специалистами КБ "Южное" Брезник объяснил, как готовятся его коллеги к каждому полету в космос, а также о своих приключениях на орбите. 

Рэндольф Брезник стал вторым после легендарного украинского астронавта Каденюка, кто развернул сине-желтый флаг на орбите. В профессиональной карьере  астронавта насчитывается пять выходов в открытый космос (в сумме боле 18 часов). 

СМОТРИ ЕЩЕ: Знай наших: днепрянка на инвалидной коляске стала моделью свадебных платьев.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях