Двойное убийство в Павлограде: беременная ползла по снегу, чтобы спастись от школьника с ножом

Пострадавшая от рук школьника женщина. Фото: mechnikova.com.

Пострадавшая от рук школьника женщина. Фото: mechnikova.com.

События
14 марта 2018 16:30

В Павлограде на Центральном кладбище похоронили 4-летнего Сашу и его отца Семена Бондаренко. В их убийстве подозревают одиннадцатиклассника, который поздно вечером забрался в дом к соседям и зарезал главу семьи и его маленького сына кухонным ножом. Злоумышленник вспорол малышу живот.

Выжить удалось только матери, Виктории Бондаренко. Ее нападавший ранил в шею. Беременная женщина ползла по снегу, чтобы спастись от убийцы. Истекающую кровью Викторию возле дверей своего дома заметил один из соседей. Еще немного и она бы умерла.

В Павлограде потерпевшей оказали первую помощь и отправили женщину в больницу имени Мечникова в Днепр.

Пострадавшая от рук школьника женщина. Фото: mechnikova.com.

Пострадавшая от рук школьника женщина. Фото: mechnikova.com.

- Я выжила только благодаря мыслям о моем еще не рожденном ребенке. Хочу вырастить его здоровым и счастливым. Теперь это мой долг перед самыми дорогими мне людьми – погибшими мужем и сыном, – рассказала Виктория.

Врачи говорят, что пациентка находится в состоянии средней тяжести, но постепенно идет на поправку. Женщина – на 33 недели беременности. Угрозы преждевременных родов нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, уже через два часа после нападения подозреваемого удалось задержать. 18-летний парень обратился к медикам в ближайшую больницу с ранением, которое получил, разбивая окно в доме погибших. Мотив убийства правоохранители пока не выяснили, но со школьником работают следователи. Если его вину докажут, то парню грозит пожизненное заключение. Подозреваемого будут держать под стражей в течение 60 суток без права залога. 

По неподтвержденной информации, мать старшеклассника ранее работала в местном суде.

Двойное убийство в Павлограде: беременная ползла по снегу, чтобы спастись от школьника с ножом фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страшно жить: днепрянин в подъезде пырнул соседа ножом.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях