Готовь деньги: в Днепре подорожал проезд в маршрутках

Новость - События - Готовь деньги: в Днепре подорожал проезд в маршрутках

Новость - События - Готовь деньги: в Днепре подорожал проезд в маршрутках

События
09 марта 2018 14:48

Начиная с 9 марта на многих маршрутах в Днепре подорожал проезд. Теперь вместо 6 гривен за проезд придется отдать 7 гривен. Изменения коснулись не всех маршрутов. Те, на которых тариф остался прежним, можно увидеть в списке.

О решении горсовета поднять повысить тарифы Vgorode сообщал еще в феврале. Вскоре в маршрутках начали появляться объявления о грядущем повышении стоимости проезда.

Днепряне неоднозначно восприняли новость о подорожании проезда. Например, в некоторых маршрутках, по словам пассажиров, не было никаких предварительных объявлений. Кроме того, тариф подняли на маршрутах, которые не были в этом списке изначально. Так, по 7 гривен требовали с пассажиров на маршруте №157, №100 и №101.

Глава Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий прокомментировал ситуацию с тарифами так: "С сегодняшнего дня на 90% маршрутов города вступают в силу дополнительные соглашения к договорам на перевозки о установлении граничного тарифа в 7 грн. Все в рамках закона".

Как заявили в горсовете, изменение тарифов на проезд связано с повышением минимальной зарплаты, а также подорожание автомобильных запчастей и бензина.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не паникуй: какие маршрутки точно не подорожают

В Днепре подорожает проезд в маршрутках: узнай, в каких

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях