Мы знаем, что обсуждают в городе 2 марта

Фото pxhere.com

Фото pxhere.com

События
02 марта 2018 09:30
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Антоху МС не пустили в Украину


Известному российскому певцу Антохе МС запретили въезд в Украину. Об этом сообщили на его официально странице в Facebook.

Артист должен был дать несколько концертов в Киеве, Харькове и Днепре, однако Антохе МС отказали во въезде в Украину.

У нас были все необходимые документы, также мы заранее получили разрешения на проведение мероприятия в СБУ, но Антону все равно было отказано во въезде.

- Мы сделали все возможное, чтобы концерт состоялся, но, к сожалению, есть решения, перед которыми мы бессильны. Мы совместно с артистом надеемся на вашу поддержку и понимание, и приносим извинение за неудобства, вызванные данной новостью. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в месте покупки, начиная с 5.03.2018, - гласит сообщение на странице музыканта в Facebook.


РФ вернула похищенных украинских пограничников


Украина и Россия обменялись задержанными пограничниками на пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области. Как сообщил президент Украины Петр Порошенко, обмен пленными прошел успешно.

Украине вернули пограничников, похищенных  в Сумской области в октябре 2017 года, – Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака. В то же время РФ передали двух российских пограничников, задержанных в Херсонской области. 

- С пограничного пункта пропуска Гоптовка ребята поедут в госпиталь, где им окажут медицинскую помощь. Мы продолжим делать все возможное и невозможное для освобождения украинцев на оккупированных украинских территориях и в России, –написал Петр Порошенко на своей страничке в Facebook.


В Украине могут закрыть все учебные заведения до 6 марта


В Украине детским садам, школам и высшим учебным заведениям рекомендовали приостановить работу до 6 марта, чтобы сэкономить газ.  Об этом в Раде заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

- В соответствии с приказами, начиная с сегодняшнего дня, рекомендовали ... остановить работу дошкольных учебных заведений, в школах и высших учебных заведениях, на срок до 6 марта включительно, - сказал Насалик.


Lacoste заменят логотип с крокодилом на лого с вымирающими видами животных


Lacoste совместно с организацией IUCN выпустил лимитированную серию поло, на которых заменили классический логотип крокодила на десять видов животных, которые находятся под угрозой вымирания.  Среди них есть яванский носорог, бирманская кровельная черепаха, калифорнийский кондор, суматранский тигр, северный тонкотелый лемур, совиный попугай, восточный чёрный хохлатый гиббон, саола, виргинская циклура и калифорнийская морская свинья.

Примечательно, что количество футболок из серии соответствует числу животных, которые остались в дикой природе. Например, поло с логотипом суматранского тигра в наличии только 350 штук. Всего в коллекции 1775 футболок.


На сайте МВД появились маршруты практического экзамена по вождению 


На сайте сервисных центров МВД появились все маршруты, по которым сдают второй этап практической части экзамена на получение водительских прав. Вы можете выбрать свой регион, затем территориальный сервисный центр МВД, удобный для сдачи экзамена и загрузить схемы маршрутов.

Ознакомиться с маршрутами можно здесь.



Президента ФК "Карпаты" арестовали


Почетный президент "Карпат" Петр Дыминский стал заочно арестованным. Об этом сообщает sportanalytic.com.

Как известно, Дыминского обвиняют в смертельном ДТП, в результате которого погибла 31-летняя Наталья Трила.

Напомним, неделю назад Апелляционный суд отменил арест Дыминского и направил дело на повторное рассмотрение. Но Печерский суд Киева вновь арестовал скандального бизнесмена.


В Украине запретили книги Задорнова


Вчера, 1 марта, Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну четырех книжных изданий из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Госкомтелерадио отказал в выдаче разрешения на ввоз в Украину книг Михаила Задорнова, Валентина Гнатюка и Юлии Гнатюк "Руны Вещего Олега", Андрея Десницкого "Христианство. Настоящее. Россия, XXI век", Елизаветы Дворецкой" Ольга, княгиня воинской удачи " и Николая Леонова, Алексея Макеева "Опасная масть ".

Эксперты увидели в изданиях признаки пропаганды государства-агрессора. В частности, в книге "Христианство. Настоящее. Россия, XXI век" профессор РАН Андрей Десницкий, по мнению Госкомтелерадио оправдывает захватническую политику России, называя ее "силой, которая не дает прийти в мир Антихристу".


Зеленый свет: шесть украинских аэропортов полностью восстановили работу после снегопадов


Аэропорты в городах Винница, Днепр, Запорожье, Кривой Рог, Полтава и Сумы открыли после временного прекращения работы из-за сильных снегопадов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Однако в Херсонской области из-за сильного ветра ограничили лоцманскую проводку судов в Херсонском морском торговом порту.

Запрет на въезд грузовиков продлен в Кропивницком и Николаеве. Также запретили крупногабаритный транспорт на всех подъездах к Киеву.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях