СМИ: задержанный на взятке судья вернулся на работу

из открытых источников

из открытых источников

События
22 февраля 2018 10:50

Днепровский судья Геннадий Поберезный, которого подозревают в коррупции, снова вернулся на работу. Напомним, что в прошлом году его вместе с коллегой задержали в кабинете руководителя антикоррупционной прокуратуры при передаче взятки в размере 50 тысяч гривен.

Впоследствии на заседании суда Подберезный доказывал, что сильно болен: у него нет почки, проблемы с сердцем, к тому же он содержит малолетнего ребенка. По декларации, он владеет лишь четвертью квартиры в спальном районе Днепра.

В результате Подберезный за решетку не попал: вышел под залог. А срок отстранения его от должности уже истек, потому он вернулся работать в Центральный (Кировский) суд.

Связаться с судьей Vgorode не удалось, а в пресс-службе сообщили, что ситуацию прокомментируют только после официального запроса. Однако как пишет  ТСН, в коридорах суда уже сидели люди, которые ожидали приговор по делу о ДТП. О том, что судить их будет человек, которого подозревают в коррупции, днепряне не знали. 

Ранее Генпрокуратура заявляла, что следствие в деле о Подберезном уже закончилось и обвинительный акт отправляется в суд. Согласно нему, судье грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не оставил предсмертную записку: в Самарском районе нашли повешенным мужчину

Выстрелил в голову и упал в реку: на берегу Днепра нашли тело мужчины

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях