В горсовете рассказали, как реализуется программа "Дніпро – безпечне місто"

Новость - События - В горсовете рассказали, как реализуется программа "Дніпро – безпечне місто"

Новость - События - В горсовете рассказали, как реализуется программа "Дніпро – безпечне місто"

События
20 февраля 2018 15:12

В городе продолжают комплексно вводить программу "Дніпро – безпечне місто". Она предусматривает восстановление и модернизацию уличного освещения, светофорных объектов, нанесение дорожной разметки, установку ограждения, отделяющего пешеходную зону от проезжей. Эти работы финансируются за счет городского бюджета.

Об этом dp.vgorode.ua сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Так, с прошлого года в городе начали масштабно осовременивать светофоры, их объединили в единую общую сеть. Сейчас они работают с помощью системы, позволяющей включать и отключать их дистанционно – через контроллеры.

В горсовете рассказали, как реализуется программа "Дніпро – безпечне місто" фото

По прошедший год в городе построено 15 светофорных объектов, из них 10 – оборудованы лентой светящийся для лучшего зрительного восприятия. Средняя стоимость одного такого объекта – около 350 тыс. грн. Система может включать до 10 светофоров на перекрестках.

Кроме этого, в городе продолжат наносить дорожную разметку пластиком, так называемую полимерную разметку. Она уже есть на Набережной Заводской, Набережной Победы, Запорожском шоссе.

"После зимы, при перепадах температуры, такая разметка хорошо себя проявила. Ее хорошо видно вечером и ночью, что удобно для водителей, поэтому продолжим ее наносить. В планах на этот год нанести около 300 км такой разметки, установить и модернизировать 68 светофорных объектов, а также заменить кнопки на светофорах, которые мгновенно реагировать от контакта с рукой ", – рассказал заместитель Бориса Филатова.

В горсовете рассказали, как реализуется программа "Дніпро – безпечне місто" фото 1

Также он добавил, что в этом году в городе обустроят около 4 тыс. секционных оцинкованных ограждений, которые разделяют пешеходную и проезжую зоны. Чиновник подчеркнул: например, на ж/м Красный Камень, где такое ограждение установлено уже около 4 месяцев, к счастью, не было аварий с наездом машин на пешеходов. Всего за прошлый год по городу установлено около 6 тыс. Секций такого ограждения.

В горсовете рассказали, как реализуется программа "Дніпро – безпечне місто" фото 2

Со своей стороны директор КП "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог" Артур Оганесян отметил, что новая ограда оцинкованная сверху и внутри, то есть не подлежит коррозии, а значит, долго эксплуатироваться. Продолжаются в городе восстановление и модернизация наружного освещения. Уличное освещение восстанавливают абсолютно во всех районах Днепра, в том числе и в отдаленных микрорайонах, например, Таромском, Краснополье, Диевке.

Всего за прошедший год КП "Горсвет" возобновило освещения на 582 улицах, установило более 12 тыс. Светильников, проложило 430 км воздушнокабельных линий и заменило 35 тыс. Ламп, а также более тысячи современных светодиодных LED-светильников.

Работа в этом направлении продолжается. В ближайших планах – обновить освещение на 136 улицах.

По словам директора КП "Горсвет" Дмитрия Костогрыза, диспетчерская служба предприятия пытается оперативно реагировать на обращения горожан об отсутствии освещения.

"С недавнего – восстановление освещения на улице Рылеева, возле школы № 147. Жители жаловались, что из-за темноты там часто случались ограбления. Сейчас вечером там все освещается ", –- сказал директор предприятия.

В горсовете рассказали, как реализуется программа "Дніпро – безпечне місто" фото 3

Он также напомнил, что в диспетчерской службе "Горсвет" работает современная интерактивная онлайн-карта, с помощью которой диспетчеры в режиме онлайн могут видеть разные аварийные ситуации и оперативно на них реагировать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях