Мы знаем, что обсуждают в городе 15 февраля

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
15 февраля 2018 10:20

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Шанхайская полиция показала видео "самой тупой попытки ограбления в истории"


 

Шанхайские полицейские опубликовали видео крайне неудачного ограбления магазина, сообщает Whatsonweibo.

Запись была сделана камерой видеонаблюдения. На кадрах видно как один из злоумышленников бросает камень в витрину магазина. Вслед за ним тоже самое пытается сделать и его напарник, однако промахивается и попадает в голову товарищу. Судя по кадрам, в результате попадания последний потерял сознание. На этом планы грабителей обчистить магазин закончились.

Если бы все грабители были такими, у нас не было бы сверхурочной работы, - прокомментировали инцидент в полиции Шанхая.


Польский работодатель, который оставил парализованную украинку на улице, полностью оплатит ее лечение


В польском городе Срьода-Великопольска случился неприятный инцидент с украинкой, которая нелегально там работала на одном из предприятий, пишет "112-Украина" В нерабочее время у женщины произошел инсульт, и ее работодатель, вместо того, чтобы вызвать скорую, вывез ее в соседний город, положил на скамейку и вызвал полицию, сказав, что видел пьяную женщину.

На данный момент женщина находится в больнице Познани, и так как дело приобрело широкую огласку, работодатель подписал письменное обязательство оплачивать ее лечение и реабилитацию на территории Польши.


В США лось "сбил" вертолет


В американском штате Юта дикий лось стал причиной крушения вертолета. Об этом пишет KUTV.

По предварительным данным, лося должны были поймать с помощью сетки в рамках программы местного отдела дикой природы.

Однако что-то пошло не так, и бедное животное попало в рулевой винт, что привело к крушению вертолета.

- Мы каждую зиму ловим сотни животных таким способом, и никогда раньше такого не происходило, - заявили в отделе дикой природы.

К сожалению, в результате инцидента лось погиб, но оба члена экипажа не пострадали.

Фото KUTV

Фото KUTV

Фото KUTV

Фото KUTV

Фото KUTV

Фото KUTV


McDonald's уберет чизбургеры из Happy Meal


Компания McDonald's решила убрать чизбургеры из детского меню Happy Meal, чтобы сделать его более здоровым. Об этом пишут Reuters.

Изменения начнутся с США уже в этом году, а к концу 2022-го чизбургер уберут из Happy Meal, в 120 странах.

К 2022 году McDonald's хочет, чтобы детское меню включало 600 калорий или меньше, при этом калорий от содержания сахара и насыщенных жиров должно быть не более 10%.

В меню будут только три основных блюда на выбор: гамбургер и два варианта нагетсов. Родители смогут заказать детям чизбургер только как дополнительное блюдо.


В Украине создадут единый онлайн-реестр вакансий


Кабмин поручил Министерству социальной политики до октября создать механизм, который предоставит работодателям онлайн-информацию о потребности в сотрудниках, которая будет обновляться в реальном времени. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, в этом году предусмотрят поддержку работодателей в создании новых рабочих мест для неконкурентоспособных профессий на рынке труда.


В Запорожье жен полицейских принуждают к сексу


Женам запорожских полицейских разослали инструкции обращения с мужчинами. Об этом пишет "Вся Власть".

Недавно запорожские полицейские получили памятки для своих жен и девушек в которых им напомнили о трудностях работы в правоохранительных органах.

- Сам факт того, что человек служит в полиции, противопоставляет его населению, – говорится в тексте.

Кроме того, женам посоветовали быть психотерапевтами для своих мужей.

- Старайтесь быть для своего мужа помощницей и домашним психотерапевтом, - добавили в инструкции.

Ну и наконец предложили супругам кормить своих избранников не только супом, но и сексом.

Фото Вся Власть

Фото Вся Власть


Во Флориде школьник открыл стрельбу. 17 погибших


В средней школе Stoneman Douglas High School, в городе Паркленд, штат Флорида произошла стрельба в результате которой погибли 17 человек. Об этом пишет сообщает CNN.

- Подозреваемый, которым является 19-летний бывший ученик Николас Круз, находится под стражей, - говорится в сообщении.

Примечательно, что один из учителей охарактеризовал парня как "спокойного человека", заметив что он был "тихим учеником в классе".

Президент США Дональд Трамп уже выразил свои соболезнования жертвам и родственникам пострадавших.

- Ни один ребёнок, учитель или кто-либо другой не должен чувствовать себя в опасности в американской школе, - написал он.


Ryanair подтвердил планы запустить рейсы из Украины осенью


Член правления Ryanair Юлиуш Коморек подтвердил озвученные ранее министром инфраструктуры Украины Владимиром Емельяном намерения запустить рейсы из Украины осенью 2018 года. Об этом пишет "Интерфакс".

- Это реальная дата, я надеюсь, что это произойдет, - сказал он, при этом уточнив, что в объявленных в прошлом маршрутов будут внесены изменения.


В украинских многоэтажках хотят запретить мусоропроводы


В правительстве планируют пересмотреть норму, касающуюся мусоропроводов в многоэтажках. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе в своем блоге на LB.

По его словам, на данный момент в министерстве работают над обновлением государственных строительных норм и хотят убрать норму, касающуюся мусоропроводов.

- В мусоропроводы выбрасывают все, что только можно, не задумываясь, к каким последствиям это может привести. При этом чистка мусоропроводов проводится нерегулярно, в подъездах постоянно неприятный запах, а у мусоропровода появляется "зона отчуждения" и грязи, которая разносится по всему подъезду и квартирах, - подчеркнул Парцхаладзе


В Украине умерло два ребенка из-за гриппа


 На прошлой неделе в Украине зарегистрировано две смерти от гриппа и ОРВИ среди детей младше 17 лет. Об этом проинформировали в пресс-службе Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

Эпидемический порог в Украине превышен на 16,8 % и в таких областях: Винницкая, Волынская, Житомирская, Ровенская и Хмельницкая.

Гриппом заболело уже больше 258 тысяч человек, 70% из них – дети. 


"Укразлизниця" планирует запустить поезд через пять столиц Европы уже в этом году


В 2018 году "Укрзализница" планирует запустить поезд "пяти столиц",  который будет курсировать через Киев, Минск, Вильниус, Ригу и Таллинн.

Также должны появиться поезда в направлении Словакии и Мукачево-Будапешт, сообщает "Униан".

Цена на поезд Киев - Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн будет на уровне 1200-1500 гривен.

- Сейчас цена на авиабилет в страны Балтии составляет 2500-3000 гривен. На наш взгляд, цена на поезд должна быть в два раза дешевле для того, чтобы мы могли конкурировать, - сообщил и. о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях