Мы знаем, что обсуждают в городе 13 февраля

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
13 февраля 2018 10:30

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


"Crabs" vs "Раковые шейки": Roshen не смогла выиграть суд по обертке конфет


Корпорация Roshen не смог зарегистрировать торговую марку и права интеллектуальной собственности на конфеты Crabs (Рачки) перед оппонентом - российской кондитерской фабрикой Красный Октябрь. Об этом говорится в решении Генерального суда ЕС от 7 февраля, передает "Лига". 

Оппонент украинских кондитеров - российская фабрика Красный октябрь - ранее также не смог доказать, что ее продукт - конфеты под ТМ Раковые шейки внешне похож на Crabs производства Roshen. Генеральный суд ЕС отдельным решением опроверг схожесть этикеток двух видов конфет.

Мы знаем, что обсуждают в городе 13 февраля фото


Стало известно, когда Tesla Roadster максимально приблизится к Марсу


Запущенный на прошлой неделе в космос автомобиль Илона Маска Tesla Roadster приблизится к Марсу лишь в 2020 году. Об этом сообщает Popular Mechanics.

- Ближайший прогнозируемый подход аппарата к Марсу между 2018 и 2030 годами состоится в 2020 году 8 октября. Расстояние между ними составит 7 миллионов км. Это далеко за пределами влияния гравитационной сферы Марса, - сообщил Джонатан Макдауэлл из Гарвардско-Смитсоновского центра астрофизики.

Мимо Земли Tesla Roadster пролетит несколько раз, - в 2021, 2026, 2031 и 2039 годах.


Грузия направит Польше запрос об экстрадиции Саакашвили


Грузия планирует подать запрос Польше об экстрадиции экс-президента Михеила Саакашвили, но на это потребуется время. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Дело в том, что Грузия в 2017 году уже направляла такой же запрос в Польщу. Об этом заявила накануне вечером в эфире грузинского Первого канала министр юстиции Грузии Тея Целукиани.

Министр сообщила, что в нынешней ситуации Грузия не может сразу же обратиться к польской стороне с новым требованием об экстрадиции Саакашвили, для соответствующих процедур необходимо время.

Что касается Украины, то, как отметила министр, грузинская прокуратура не снимала требование об экстрадиции Саакашвили и не снимет.


Купи немножко Google и Facebook: украинцы теперь могут свободно приобретать акции мировых компаний


С февраля этого года обычные граждане Украины могут покупать размещенные на зарубежных биржах ценные бумаги. Раньше это могли делать только крупные инвесторы, сообщает Нацдепозитарий.

Это изменение поможет упростить процедуру входа ценных бумаг мировых компаний на рынок Украины. Также сняты ограничения по количеству акций.

Ожидается, что это оживит украинский рынок и привлечет зарубежные активы. 


На зимней Олимпиаде обнаружен первый положительный допинг-тест


На Зимних Олимпийских играх выявлен первый положительный тест на допинг. Его зарегистрировали у японского спортсмена, пишет USA Today.

Это первый такой инцидент в истории японской сборной на зимних Играх.

Спортсмена, употреблявшего допинг, зовут Кейя Сайто, он конькобежец. Теперь Сайто будет исключен из соревнований. 


Ждем: итальянский лоукостер Ernest Airlines запустит новые рейсы из Киева и Львова


Итальянский бюджетный авиаперевозчик Ernest Airlines в 2018 году планирует открыть рейсы по трем новым направлениям из Украины в Италию. К уже существующим направлениям из Киева добавятся маршрут в Болонью, а из Львова - в Рим и Милан. Об этом сообщает ЦТС.

Авиакомпания обнародует точное расписание и откроет продажи по новым направлениям в ближайшие дни.

Напомним, в начале декабря прошлого года итальянский лоукостер Ernest Airlines начал летать из Милана в Киев. 

Карта маршрутов, на которой видны новые направления из Киева и Львова. Фото Виталия Трубникова

Карта маршрутов, на которой видны новые направления из Киева и Львова. Фото Виталия Трубникова


Украина будет расследовать крушение самолета в Подмосковье


Украина примет участие в расследовании крушения самолета АН-148 в Подмосковье. Об этом говорится в сообщении комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

Россия уже направила уведомление в Украину как государству разработчика самолета. В свою очередь, наша сторона назначила Уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании.

Сейчас особое внимание уделено идентификации сохранившихся фрагментов самолета для их последующей эвакуации с места катастрофы и проведения экспертиз.

Ранее на месте крушения нашли один из бортовых самописцев, который отправили на экспертизу и расшифровки. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях