В Днепропетровск прибыла чудотворная икона Божией Матери «Умиление»

Горожанам представили чудотворную икону.
Фото с сайта ИА Время

Горожанам представили чудотворную икону. Фото с сайта ИА Время

События
17 декабря 2010 15:15

История чудотворной иконы, чудесна сама по себе. 11 лет назад, икона была всего лишь листом обычного календаря. Жительница одного из небольших российских городов зашла в магазин и увидела на прилавке старый календарь с изображением Девы Марии, который использовался как скатерть. Женщина, посчитав, что такое использование календаря обижает религиозный образ, попросила работников магазина отдать его ей, после чего повесила дома на стену.


- Календарь висел на стене, а потом на его обратной стороне начал проступать лик Девы Марии – нерукотворный образ, рассказывает Юрий Шишков один из хранителей иконы, представитель "Общероссийского общественного движения" показывая изображение.


За минувшие годы вокруг Святой Руси в крестных ходах было пройдено более тринадцати тысяч километров с этой иконой, которая впервые замироточила в поселке Локоть Брянской области в 1999 году. Уникальность иконы "Умиление" в том, что однажды через обильно источавшееся от образа Божией Матери миро на тыльной стороне иконы стал чудотворно отображаться и второй лик Пресвятой Богородицы, идентичный оригиналу. Поэтому данная икона является двойной. Изучением чудес, связанных с иконой "Умиления", занимается специальная экспертная группа по чудесным явлениям в Русской Православной Церкви под руководством профессора П.В. Флоренского. За истекшие одиннадцать лет было отмечено множество случаев исцелений и благодатной помощи в житейских нуждах людям, приходившим к ней на поклон и приложение.

По материалам ИА Время.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях