Докажи, что тебя обокрали: воровство телефона в Днепре переросло в детективное расследование

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
02 февраля 2018 11:44

Неприятный случай произошел с днепрянкой в очереди за хлебом. На кассе у женщины вытащили телефон из кармана. Казалось бы, рядовая ситуация, но закончилась она настоящим детективным расследованием и погоней. 

Об этом пишет жительница Днепра Елена Бурик на своей странице в соцсети.

- При входе в магазин за мной зашли 2 женщины, совершенно на первый взгляд обычные, но как-то одна слишком прижалась ко мне и меня это сразу смутило. Я тут же открыла сумку посмотреть на месте ли кошелек и телефон. Все было на месте и я успокоилась, достала кошелек и расплатилась за багет. Тетеньки стояли, якобы, за мной в очереди. И тут они резко разворачиваются и начинают уходить. Я выхожу на улицу, проверяю, а телефона уже нет, - пишет днепрянка.

После этого женщина быстрым шагом последовала за ворами. Догнав их, пострадавшая потребовала вернуть гаджет, на что одна из воровок достала телефон из рукава и вернула жертве. После этого женщины убежали.

Пострадавшая вызвала правоохранителей, те приехали, но когда узнали, что телефон вернули, сообщили, что ничем помочь не могут. 

- Полицейские мне предложили сделать письменный запрос директору магазина, он мне сбросит на флешку видео с камер и с ним я должна явиться в РОВД к следователю. Просветите меня я чего-то не понимаю? Это я должна изымать видео и нести его в РОВД?, - недоумевает женщина.


Что говорят в полиции


По словам пресс-офицера патрульной полиции Днепра Павла Карманова, пострадавшая неверно истолковала слова полицейских.

- В первую очередь женщина должна написать заявление в отделении полиции, после этого дело передадут следователю. В ходе работы, следователь должен установить, был ли вообще факт кражи. Ведь телефон на месте, а второго участника событий по приезду полиции не было, чтобы разобраться в деле основательно, - говорит полицейский.

Следователь должен будет изъять видео с камер наблюдения и опросить возможных свидетелей. Если телефон действительно находился у постронних людей, то это дело квалифицируют по статьям УК Украины "Кража" или "Грабеж". Вора ждет наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Доставай зонт: какая погода ждет днепрян на выходных

Зверство: на 12-м квартале массово убивают животных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях