Будь внимательнее: в центре полиция штрафует пешеходов за переход на красный

pixabay.com

pixabay.com

События
30 января 2018 13:16

Полиция оштрафовала днепрянина за то, что он перешел дорогу на красный свет, но девушку, которая поступила также, в результате просто отпустили. 

Инцидент произошел на перекрестке проспекта Яворницкого с улицей Короленко. По словам днепрянина, он спокойно ждал, пока ему выпишут штраф, но на дороге заметили еще одного нарушителя:

- К нему как и ко мне подошёл полицейский, пообщался и отпустил. Я поинтересовался почему же, и ответом был обескуражен, – пишет в соцсети Александр Лакаев.

По его словам, девушку отпустили потому, что у патрульных с собой есть всего один планшет, на котором они и выписывают штрафы. Однако, по словам пресс-офицера патрульной полиции Днепра Павла Карманова, кроме электронных постановлений через планшет, инспектор может писать и обычные бумажные постановления от руки:

- Патрульный принимает решение кому писать штраф, в зависимости от ситуации, обстановки, возможности и так далее. На каждого пешехода полицейских не хватит. Понятно, что это обида, когда тебя штрафуют, а остальные нарушители без штрафа. А было бы 3, 4, 5, 10 пешеходов, всех в очередь выставить? Не нарушай и отвечай за свои действия  вот рекомендация. Перешел на красный, нарушил  готовься ответить, а не искать оправдания. – рассказал Vgorode пресс-офицер патрульной полиции Днепра Павел Карманов.


За что могут оштрафовать пешехода


В Украине пешехода за нарушение Правил дорожного движения могут оштрафовать на 51 гривну. Если не оплатить штраф в течение 15 дней – сумма увеличивается вдвое. Среди самых распространенных нарушений можно выделить:

- неповиновение сигналам регулирования дорожного движения;

- переход проезжей части в неустановленных местах или непосредственно перед транспортными средствами, которые приближаются;

- ожидание транспортного средства, препятствуя дорожному движению.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Осталась без зубов: досадный случай в туалете парка Глобы

Оставайся дома: в Днепре объявили штормовое предупреждение

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях