Пальма в центре и слежка за трамваями: топ-3 петиции Днепра

Новость - События - Пальма в центре и слежка за трамваями: топ-3 петиции Днепра

Новость - События - Пальма в центре и слежка за трамваями: топ-3 петиции Днепра

События
26 января 2018 16:01

Днепряне – требовательный народ и регулярно просят, чтобы уровень жизни  в городе улучшился. Vgorode собрал самые интересные петиции, которые оставляли жители Днепра к власти.


Из Днепропетровской в Сичеславскую


Одним из самых нашумевших обращений последних дней стало переименование Днепропетровской области. Такая петиция появилась на сайте главы государства. Автор уверен, что новое название – Сичеславская, привлечет в город туристов. Кроме прочего, это историческое название будет возраждать патриотический дух у жителей области, уверен автор. Обращение набрало 417 подписей из 25 000 необходимых, до конца сбора осталось 89 дней.


Следить за общественным транспортом


Горожане возмущены транспортным коллапсом в городе из-за непогоды. Зачастую, трамвай или троллейбус приходится ждать подолгу на остановке в минусовую температуру. Житель Днепра предлагет оборудовать все виды электротранспорта в городе GPS-трекерами. Автор уверен, что это значительно увеличит спрос на маршруты троллейбусов и трамваев и поможет сократить расходы на проезд, пересев с маршруток на электротранспорт. Петицию поддержали 87 человек из 900 необходимых. У всех, кто поддерживает инициативу есть еще 23 дня, чтобы оставить свой голос. 


Хочу пальму!


Чего не хватает днепрянам для полного счастья? Пальмы в центре города! Именно так считает автор следующей петиции. Житель города предлагает посадить высокое и красивое тропическое дерево в Днепре для превличения туристов. Как оно будет себя чувствовать в зимний период – автор не уточнил. Поддержали петицию 6 человек. Если вы тоже хотите пальму в Днепре – голосуйте. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Транспортный коллапс: в Днепре электротранспорт не выдерживает холода

Знай, куда едешь: в Днепре изменят маршрут трамвая №1

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях