В борьбе за деревья: днепряне обвиняют муниципальную стражу в избиении

фото: Галина Полякова

фото: Галина Полякова

События
25 января 2018 16:48

В Днепре разгорелся настоящий скандал во время обрезки деревьев на улице Янгеля. Жители двадцатого дома вышли защищать деревья, однако конфликт закончился дракой. 

Обрезать крону коммунальщики приехали вместе с муниципальной стражей, а недалеко от этого места, по рассказам очевидцев, была полиция. 

- Обрезка проводилась совершенно варварским образом. Игнорировались все законодательные акты, нормы, правила, по которым ее нужно было проводить. Работа началась без документов, – рассказал Vgorode один из жителей дома Сергей. 

фото: Галина Полякова

фото: Галина Полякова

В результате конфликта началась потасовка. Работники муниципальной стражи попытались оградить место обрезки деревьев и попросили людей выйти за ограждение. Однако горожане так просто не сдавались и конфликт усугубился:

- "Муниципальная варта" избила человека – жителя дома, который хотел бы, чтобы обрезку проводили по Законам Украины – сухие ветки, уход, а не уродования и убийство живых деревьев!!! – пишет днепрянка Галина Полякова в социальной сети.

К сожалению, связаться с начальством муниципальной стражи нам пока не удалось. Да и как рассказал Vgorode сам пострадавший Сергей, травм в результате потасовки у него нет и писать заявление в полицию по этому поводу он не собирается. Но он планирует написать жалобу на бездействие полиции, ведь по его словам, все это время рядом находились двое патрульных. 

Отметим, что на время конфликта обрезка деревьев остановилась:

- Потом приехали хозяева этой фирмы, обнаружилось, что документов таки не хватает. Поехали за документами – привезли документы. На наше указание, что они оформлены неправильно (там не хватает печатей) следственно-оперативная группа сказала, что это не проблема подрядчика, а проблема "Горзеленстроя". Короче говоря, они уехали и спил деревьев продолжился. – рассказал Vgorode днепрянин Сергей.

фото: Галина Полякова

фото: Галина Полякова

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ничей ручей: возле детсада бьет вода, но никому нет дела

Записки не помогли: на проспекте Поля таки спилили деревья

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях