Жди гостей: на Парусе массово ломают домофоны

Скриншот из видео "Електрошокер против домофона"

Скриншот из видео "Електрошокер против домофона"

События
25 января 2018 10:31

В Днепре квартиртные воры используют все более изощренные методы для того, чтобы провернуть кражу без сучка и задоринки. Чтобы попасть в подъезд с домофоном, они пускают в ход электрошокеры.

Об этом пишет днепрянка Екатерина Деберина в соцсети.

По словам женщина, таким образом на жилом массиве Парус вывели из строя уже около 50 домофонов. Другие пользователи пишут, что такие же злоумышленники действуют и на соседнем массиве Коммунар.

- В нашем подъезде таким же образом вывели домофон из строя, после чего последовали кражи в нескольких квартирах, - пишут днепряне.


Что делать в таких случаях


По словам спикера Патрульной полиции Днепра Людмилы Русановой, если жильцы застали "на горячем" вредителя, – нужно срочно звонить в 102. Если же такие случаи происходят неоднократно и злоумышленник остается незамеченным, то нужно обращаться в отделение полиции. 

Но спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Чтобы обезопасить свое жилье от домушников, не помешает лишняя пара дверных замков, решетки и охранная сигнализация с выводом на пульт. Вооруженный наряд полиции приезжает на вызов через две-три минуты после сигнала.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Занесло на встречку: в Днепре легковушка врезалась в маршрутку

Отец года: в Днепре пьяный мужчина издевался над 5-летней дочерью на глазах у прохожих

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях