Побереги Бобика: на Победе активничают догхантеры

pixabay.com

pixabay.com

События
24 января 2018 17:32

На улицах Днепра снова участились случаи травли собак догхантерами. На этот раз живодеры принялись за дворняг на жилом массиве Победа.

По словам волонтеров, в борьбе с бездомными животными используют противотуберкулезный препарат. Для четвероногого друга он может стать смертельно опасным, для летального исхода достаточно лизнуть или просто понюхать лекарственное средство.

При реакции с водой препарат становится розовым, поэтому его отлично видно на снегу. 

Побереги Бобика: на Победе активничают догхантеры фото

Чтобы уберечь животное от яда стоит выгуливать его в наморднике, не отпускать одного без поводка. Если вы увидели розовое пятно на снегу – уберите его с помощью лопаты. 


Симптомы отравления и первая помощь


Собака, которая отравилась препаратом становится неадекватной, теряет координацию, начинает выть. Возможно слюнотечение, пена, рвота, тяжелые судороги, агония.

Чтобы спасти животное нужно срочно ввести противоядие — витамин B6, доза – 10 миллиграммов на один кг веса. Ветеренары рекомендуют дать адсорбенты. После этих действий необходимо срочно обратиться в специализированную клинику. 

Источник: Вести Приднепровья

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ну что за люди: в Днепре вандалы изуродовали вечный огонь

Отец года: в Днепре пьяный мужчина издевался над 5-летней дочерью на глазах у прохожих

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях