Мы знаем, что обсуждают в городе 11 января

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

События
11 января 2018 09:10

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Рикки Мартин расписался со своим бойфрендом


Известный поп-певец Рикки Мартин вступил в официальный брак со своим партнером, шведским художником Джваном Йосефом. Об этом он сообщил в интервью журналисту E!News.

"Да, теперь я муж. У нас запланирована вечеринка по этому поводу. Я вам сообщу", - сказал Мартин в интервью журналисту.

Певец рассказал, что он и Йосеф обменялись клятвами, подписали все необходимые документы, а также брачный контракт.


В этом году тесты ЗНО напечатают шрифтом Брайля


Об этом сообщается на официальной странице Украинского центра оценивания качества образования.

По информации, в этом году пройдет апробация новой технологии, которая позволит сдавать тесты людям с проблемами зрения. Тестирование новинки будет проходить во время дополнительной сессии по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

Регистрация на тестирование через шрифт Брайля будет проходить с 6 февраля по 19 марта по стандартной процедуре. После сдачи теста участники получат сертификат по шкале 100-200 баллов и смогут его использовать для вступления в вуз.


Невеста принца Гарри удалила свои страницы в социальных сетях


Меган Маркл, которая собирается выйти замуж за принца Гарри, удалила все свои страницы в соицальных сетях. Как пишет Harpers Bazaar, речь идет об аккаунтах в Twitter и Instagram.

По информации, странички были удалены после того, как Гарри и Меган посетили Брикстон. Издание выдвигает предположение, что удаление страничек связано с приближающейся свадьбой.

Мы знаем, что обсуждают в городе 11 января фото


Госдеп США рекомендует американцам ездить в Украину с "повышенной осторожностью"


Государственный департамент США опубликовал рекомендации для американцев касатьельно состояния безопасности в разных странах. В общей сложности они были поделены на 4 группы.

1 группа (стандатрные правила безопасности)

Финляндия, Норвегия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Румыния, Чехия, Греция, Казахстан, Узбекистан, Монголия, Аргентина, Чили и другие.

2 группа (повышенная осторожность из-за терактов, преступности и беспорядков)

Украина, Франция, Англия, Германия.

3 группа ("подумайте дважды" - притеснение граждан США и угроза терроризма)

Россия, Турция, Нигер, Чад, Пакистан, Венесуэла, Куба, Гватемала, Гондурас и другие.

4 группа (Госдеп не рекомендует туда ездить)

Афганистан, Иран, Ирак, Центральноафриканская республика, Сомали, Сирия, КНДР, Емен, Южный Судан, Мали и Ливия.


Прячь чемоданы: украинцев ждут задержки в выдаче загранпаспортов


Государственная миграционная служба предупреждает украинцев о задержках в выдаче загранпаспортов. Как сообщает пресс-служба ведомства, это связано с повторной обработкой персональных данных заявителей. 

В стране начали плановую замену сертификатов на полиграфкомбинат "Украина". Данные будут отгружаться в течение нескольких дней. После повторного направления в онлайн-сервисе "Проверка оформления паспорта" изменится дата отправки данных на персонализацию, но это никак не повлияет ни на очередность, ни на срок персонализации.

В ведомстве также заявили, что в январе 2018 года запланировали запустить на полиграфкомбинате "Украина" дополнительную линию персонализации паспортов. Это позволит в течение ближайших месяцев вернуться к плановой выдачи загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней.

В данный момент задержка в выдаче паспортов есть, потому украинцев просят не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу и не обращаться к любым посредникам, которые обещают короткие сроки изготовления паспорта.


Кабмин повысил зарплату учителям


Украинским учителям подняли зарплату в среднем на 1,5 тысячи гривен. Такое решение приняли сегодня, 11 января, на заседении правительства, сообщает 112 Украина.

Как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, зарплата вырастет уже в этом месяце.

Отныне, в зависимости от категории учителя, показатель зароботной платы составит 6,5 – 8,5 тысяч гривен в месяц. Ранее учителя получали от 5 до 7 тысяч гривен. 

Это уже вторая волна увеличения зарплат, рассказал Гройсман. В прошлом году правительство подняло зароботную плату учителям на 50%.


На обложке Playboy впервые появится трансгендер


Немецкая версия журнала Playboy впервые в истории выйдет с трансгендером на обложке. По информации BBC, героиней свежего номера стала французская модель Джулиана Фарфалла, которая сменила пол около 5 лет назад.

Главный редактор Флориан Бойтин заявил, что рад сотрудничеству с Фарфаллой: "Джулиана — прекрасный пример того, насколько важно бороться за свое право на самоопределение". Новый номер журнала поступит в продажу уже в четверг, 11 января.


Владельцы iPhone X жалуются, что их смартфоны делают им больно


Издание Phonearena обнаружило множество жалоб людей на новый iPhone. По информации, волосы и бороды владельцев нового продукта от Apple застряют внутри щелей смартфона.

По их словам, застрявшие волосы болезненно выдираются, когда они убирают смартфон от уха.

На данный момент единственное решение, которое нашли владельцы гаджета, — это купить чехол. О точном количестве пострадавших пока неизвестно.


NASA опубликовали видео Млечного пути в формате 360


Американское аэрокосмическое агентство опубликовало видео в формате 360 градусов, которое позволяет рассмотреть Млечный путь изнутри.

По информации, данные для проекта были получены космической рентгеновской обсерваторией Chandra и другими телескопами.


Украинский фильм продали в 19 стран


Создатели киноленты "Сторожова застава" сообщили, что продали свой фильм в 19 стран мира. Теперь посмотреть украинский фильм смогут жители Китая, Южной Кореи, Индии, Японии, Пакистана, Шри-Ланки, Бангладеш, Непала, Бутана, Мальдив, Казахстана, Молдовы, России, Беларуси, Киргизстана, Франции, Италии, Испании, Канады.

Также отмечается, что с декабря фильм уже доступен с английскими субтитрами жителям 27 стран в сервисах iTunes и Amazon Prime.


"Антонов" перевезет части ракеты SpaceX


Украинская компания "Антонов" обратилась в министерство транспорта США с просьбой дать разрешение на внеплановый полет грузового самолета AN-124-100 "Руслан" из Лос-Анджелеса во Флориду. Как сказано в заявке, самолет должен будет перевезти крупногабаритный груз для компании SpaceX.

При этом уточняется, что речь идет о части главного обтекателя ракеты, которую транспортируют из аэропорта Лос-Анджелеса в Титусвилль.


В Польше назвали основную причину авиакатастрофы под Смоленском


Комиссия Министерства обороны Польши считает, что основной версией катастрофы самолета президента страны Леха Качинского под Смоленском в 2010 году стал взрыв в крыле. Об этом сообщила комиссия, которая расследует обстоятельства катастрофы Ту-154М.

- Левое крыло самолета было уничтожено внутренним взрывом, - говорится в сообщении.

Также комиссия отмечает, что точек взрыва было несколько, а дерево, которое оказалось на пути самолета, не было первопричиной разрушения крыла.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях