1 января в Днепре отметят день рождения Степана Бандеры

Новость - События - 1 января в Днепре отметят день рождения Степана Бандеры

Новость - События - 1 января в Днепре отметят день рождения Степана Бандеры

События
29 декабря 2017 13:35

Украинсикие националисты собираются пройтись факельным маршем по центру города

В первый день Нового года в Днепре пройдет большое факельное шествие в честь дня рождения главы Организации Украинских Националистов Степана Бандеры. Под факела собирает своих сторонников, городских активистов и просто неравнодушных людей гражданская организация "Січ-Дніпро".

1 января в Днепре отметят день рождения Степана Бандеры фото

Сбор участников состоится в 18:00 на проспекте Александра Поля, 1  у стен областной государственной  администрации. После этого участники марша зажгут факелы, спустятся на проспект Яворницкого и пройдут к зданию городского совета, где специально приглашенный хор акапельно споет гимн Организации Украинских Националистов "Зродились ми з великої години", который в этом году стал официальным маршем Вооруженных Сил Украины. Сейчас участники марша через фейсбук приглашают присоединится к маршу и таким образом отметить годовщину рождения Степана Бандеры, - одного из ключевых организаторов украинского национально-освободительного движения.

Напомним, что такое факельное шествие становится уже традиционным для нашего города, а в этом году участники планируют собрать как можно больше людей.

"Сейчас мы хотим напомнить горожанам о героях Украины, которые ради свободы отдали свое здоровье и жизнь", - говорит один из организаторов акции Кирилл Дороленко, - "Сам Степан Бандера знал ценность свободы и любил говорить, что когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце-концов потеряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный" - напоминает слова лидера ОУН Кирилл Дороленко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях